помогите

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

ТатьянаМ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 16:12

Re: помогите

Сообщение ТатьянаМ »

Нет, снимок не делали.Общеее состояние сегодня хорошее.Когда не спит нос влажный и холодный,есть интерес к окружающему.Делала массаж передних лап и живота-мурлыкал.Температура 38,6. Ест с аппетитом.Но в туалет еще не ходил(сегодня второй день).Беспокойства из-за этого не проявляет,живот мягкий.
Татьяна80
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:01

Re: помогите

Сообщение Татьяна80 »

Помогите пожалуйста. Не можем понять что с собачкой. Смотрели 4 врача, и у всех разные мнения. У меня собака йоркширский терьер, 4 года. Кормлю натуральным кормом (мясо, крупы, биокефир, витамины). Собака очень болезненная, любая погрешность в еде и приступы, черный кал, рвота, вялость. Сейчас строго на диете. Пролечили метилурацилом. Вроде стала есть, поправилась. Сделали комплексную прививку и тут началось странное поведение на 4 день после прививки. Дезориентация, начала падать, сначала не могла стоять, покачивало, встает, идет покачивающйся походкой непродолжительно время, отряхивается, белая пена как рвота 2 раза, лежит на животе, иногда скулит и крутится, сердцебиение. Поехали в клинику, где делали прививку, говорят спазмы головного мозга, эпилептический припадок. Позвонила другому врачу, она говорит, что не может быть, непохоже. Что нам делать, В провинции не знаю к кому обратиться.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: помогите

Сообщение марк пака »

Для Татьяны 80 - такие проблемы могут быть связаны с портосистемными шунтами - нарушение кровообращения в печени, менингитом, гидроцефалией, проч., нужно обследование -
неврологический осмотр, анализы крови. Общий и биохимический анализы крови и анализ кала можно сдать у медиков. Что за погрешности в еде? Как происходят приступы?
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: помогите

Сообщение марк пака »

Для ТатьяныМ - я бы советовал сделать снимок после наложения гипса, поскольку после его наложения нужно проверить сопоставление костей
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
ТатьянаМ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 16:12

Re: помогите

Сообщение ТатьянаМ »

Хочу сказать Вам огромное спасибо за помощь!Вы врач от Бога,раз у Вас хватает терпенья и времени помогать даже так - дистанционно.Крепкого здоровья,счастья и удачи! СПАСИБО!!!!
Ответить