ПРОЗЕРИН)))) СРОЧНО

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
D_Inna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:28

ПРОЗЕРИН)))) СРОЧНО

Сообщение D_Inna »

Доброго времени суток. Прошу вас помочь

у меня пекинес 8 лет (6,6 кг)
проблема - вихляют задние лапки - заносит то вправо то в лево (лапки слабый мышечно)

на приеме у хирурга поставлены предварительные 2 диагноза

1)дисплазия ТБС
2)дископатия (межпозвоночная грыжа)

Лечили
1) метипред - 2 недели - 1 табл - 1 раз в день
2)квамател - 2 недели 0,5 таблетки - 2 раза в день
улучшений не было - разве немного активнее стал

на дальнейшей консультации назначили
1)синулокс 1,5 табл 2 раза в день - 5 дней
2)катазол 1,5 мл - 1 раз в день(укол) - через день - 10 дней
3)прозерин 0,4 мл - 2 раза в день -10 дней

Кололи прозерин. Собака становится пассивной, в животике урчит, видно что плохо себя чувствует от укола, иногда немного легкая отдышка, снижение аппетита, рвоты нет, но есть позывы (такие бывали и до укола - возможно от того, что шерсть попадает в ротик), легкая дрожь в лапках задних. В целом настроение есть, хвостиком виляет.


Препарат серьезный и меня интересуют следующие вопросы (пожалуйста ответьте по пунктам):
1)являются ли вышеперечисленные симптомы показаниями к отмене препарата?
2)насколько адекватна дозировка (боюсь чтоб собаке не стало плохо от этих уколов, учитывая что в побочных действиях есть такой пункт как остновка сердца!!!!) - может я зря паникую?
3)наскользо адекватно в нашем случае лечение прозерином? имеет ли смысл? (собачка ходит сама, но с трудом - быстро устает, и лапки заносит задние)
4) проблем с мочеиспусканием у собаки и не было, стул систематический (2 раза в день). Может ли прием прозерина внести нарушения в эту область, т.е. собака не сможет писать или будут проблемы со стулом? Если да, то восстанавливается ли это после окончания приема препарата или нет?
5) выражена ли по снимку дисплазия? С позвоночникм я поняла что по рентегну не скажешь надо миелографию делать, чтоб понять, а вот дисплазия подтвержаете?
Заранее очень Вам благодарна за внимание к нашей проблеме.
Последний раз редактировалось D_Inna 23 авг 2010, 01:01, всего редактировалось 3 раза.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: ПРОЗЕРИН)))) СРОЧНО

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Из описанной вами картины не вижу показаний для применения прозерина. Где Вы живете?
D_Inna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:28

Re: ПРОЗЕРИН)))) СРОЧНО

Сообщение D_Inna »

[quote=""Анна Мальцева""]Здравствуйте. Из описанной вами картины не вижу показаний для применения прозерина. Где Вы живете?[/quote]

Я живу в Москве.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: ПРОЗЕРИН)))) СРОЧНО

Сообщение Анна Мальцева »

Обратитесь к хирургу-ортопеду в одну из наших клиник, в "Зоовет" или "Биоконтроль"
Ответить