Перелом ШБ у таксы и вопрос по снимку

Вопросы, касающиеся МРТ. Отвечают врачи отделения МРТ ветеринарной клиники Белый Клык.
Ответить
Никитий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2019, 21:58

Перелом ШБ у таксы и вопрос по снимку

Сообщение Никитий »

*вероятно я ошибся разделом, прошу прощения, не получается удалить или перенести тему в "Хирургию и анастезиологию"
Доброго времени суток!
Собака породы такса, возраст 2.8 года, вес 11 кг, упал с кровати, резко взвыл и начал прихрамывать, в итоге поджимает заднюю правую лапу, часто поскуливает, передвигается на задней левой лапе с большой неохотностью.
Через пол часа был доставлен в клинику, сделали рентген позвоночника, таза и конечностей в разных проекциях (снимки на руки не выдали) - ничего не нашли и отправили домой с диагнозом ушиб и траксевазином. После 4-х дней я не наблюдаю даже малейших улучшений, едем в другую клинику, врач осматривает собаку, утверждает вывих или перелом, делаем снимки, получаем диагноз перелом шейки бедра и консервативное лечение в виде ограничения движения и помещения собаки в клетку.

Уважаемые врачи, знатоки, пожалуйста, помогите разобраться:

1) На снимке красной стрелкой обозначен перелом ШБ на что указал врач, я первый раз сталкиваюсь с этим, даже не знаю, поможет ли в данном случае консервативное лечение и на сколько всё критично?

2) Зеленой стрелкой я обозначил смущающий меня несимметричный и неровный по контуру разрыв. Вернулся в клинику и обратил на это внимание врача, врач ответил, что это не перелом, а если перелом то лечение опять же консервативное - только покой. Теперь не нахожу себе места: перелом ли это?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Никитий 02 май 2019, 23:49, всего редактировалось 3 раза.
Ответить