Кастрация котика

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
ЯнаАлександровна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 03:26

Кастрация котика

Сообщение ЯнаАлександровна »

Добрый день.
9.11.2013 делала кастрацию своему котику в клинике Белый клык в Митино. Приехали, котика осмотрели и забрали, через несколько часов позвонила девушка, сказала, что операция прошла хорошо, что как только котик проснётся можно будет забирать. Приехали забирать, нам вынесли кота в переноске, дали список рекомендаций, но не сказали, что сыпучий наполнитель для туалета лучше убрать, чтобы он не попал в открытые ранки, т.к. при кастрации швы не накладывают. Всю дорогу следила за котиком, он лежал неподвижно. Приехали домой, он самостоятельно вышел из переноски, и я заметила, что у него из разреза на мошонке торчит наружу кусок внутренней плоти (похожий на мясо). Я в ужасе бросилась звонить в клинику, там мне ответили, что ничего страшного, само почернеет и отвалится... Пока я говорила с клиникой котик пошёл в туалет, а так как он еле стоял после наркоза, моча и наполнитель попали на открытую рану и торчащую плоть. Промыла хлоргексидином, не спала всю ночь, следила, чтобы не лизал рану. Утром поехали в другую клинику исправлять косяки врачей белого клыка. Врач другой клиники сделала заморозку, убрала во внутрь кусок мяса, который торчал, всё обработала, наложила шов и прописала уколы антибиотиков, чтобы не загноилось. В итоге кот неделю мучился в воротнике, ездил на уколы, что для него лишний стресс и всё из-за халатности врачей клиники белый клык! С их стороны было сделано не правильно:
1) запихнули котёнка в переноску так, что у него вылез кусок мяса из раны, хотя переноска полностью открывается и можно было спокойно положить не травмируя животное или пригласить меня, я сама бы положила.
2) вся мошенка была в крови, после операции даже не протёрли рану и не обработали. У всех знакомых котики с кастрации возвращались с чистыми и обработанными "яичками"
3) плохо сделали спайки, что они разошлись, когда котик ещё не уехал из клиники.
4) не информируют владельцев котов о том, что на несколько дней нужно убрать наполнитель из лотка.
5) абсолютно равнодушно отнеслись к тому, что у котика после их операции плоть торчит нарушу. Что это вообще за подход такой?! В открытую рану может попасть грязь, инфекция, случиться нагноение и другие опасные последствия. Врач, которая консультировала по телефону, должна была незамедлительно принять меры по исправлению собственной оплошности, а не бросать всё на самотёк, тем более когда речь идёт о здоровии её пациента.
Из-за подобного подхода пострадал невиннный котик, были потрачены нервы, время, деньги. Хорошенько подумайте, прежде чем делать подобную процедуру своему любимцу в клинике, где всё поставлено на поток и коты как по конвееру едут на операцию, в связи с чем теряется человеческий подход к беззащитным зверям, которые итак напуганы в данной ситуации, в итоге этому обработал рану, другому забыл, за третьим вообще не доглядел... В общем остались ОЧЕНЬ разочарованы, хотя являемся постоянными клиентами клиники... или являлись... теперь даже и не знаю.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Кастрация котика

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте!
Приносим свои извинения за произошедшее. С медицинской точки зрения ничего страшного не произошло, но эстетическая часть работы действительно очень важна. Со слов доктора, у кота заметили небольшую часть (около 1-2 мм) подкожного жира, который был виден в кастрационной ране. На самом деле, это не проблема, но доктор обязана была вас либо об этом предупредить, либо срезать этот кусочек жира, перед тем как отдавать кота.
В последующем разговоре по телефону Вам было предложено обратиться в клинику, если что-то беспокоит.
Котам после кастрации действительно не рекомендуют избегать наполнителей, защита от разлизывания (воротник) не требуется. Никаких "спаек" не делают, разрез длинной около 1 см закрывается сам за счет сокращения мышц мошонки.

Будем рады компенсировать данный неприятный инцидент, например, бесплатной вакцинацией котика. Предупредите только, пожалуйста, о визите заранее на почту pavluchenko@gmail.com.

Спасибо за Ваш отзыв!
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Ответить