Кто прав кто виноват-теперь все равно..

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
эльфик
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:51

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение эльфик »

Я вас прекрасно понимаю, я сама 2 года назад потеряла своего любимого песика, до сих пор плачу, как его фото смотрю, но тогда моему любимому сыночку врачи этой клиники сделали все возможное, но заболевание было слишком серьезным ( гидроцефалия) и нам пришлось пойти на крайние меры, я не смогла, мой муж пошел на это, и вот в этом году мы опять чуть не потеряли нашего другого песика, но в этот раз мы вовремя обратились за помощью и сейчас все хорошо. Просто в минуты, когда с нашими любимцами происходит беда у нас отключается здравый смысл и идут одни эмоции.
Юлия Колоскова
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение марк пака »

Задела фраза "но в случае не излечимой болезни, не надо назначать ни какого лечения" - у меня 50% неизлечимых больных - они все лечатся, получают лечение и будут его получать. Это исключительное право владельца лечить или не лечить, врач лечить обязан.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение AmyLee »

[quote=""tauson""]Я не ищу виновных, это Вы поймете, если ещё раз перечитаете мое сообщение.
Я написала его лишь для усиления внимания хозяев.
Извините за резкость, но я в шоке, что Вы кормили Китикетом!!! Это кто же не знает, что эта "еда" мягко говоря отравляет наших любимцев?!?!?! По крайней мере врачи говорят о том...
И котик мой чувствовал себя не идеально в том плане, что все мы не здоровы. Вы можете заявить, что Вы или Ваш питомец здоровы на 100%?! Я - нет!
После начала лечения он стал чувствовать себя просто отвратительно..
73[/quote]

Перечитала. Ваши слова "иначе может выйти трагедия" очень явно указывают на то, что Вы считаете, что кот погиб по вине врачей..

Кошка моя ПЕРВАЯ, дело было еще в девяностых. Я вообще была школьницей тогда, поэтому можете удивляться.

Я могу заявить, что моя собака здорова, потому что регулярно прохожу обследование. Как минимум, раз в год перед вакцинацией. Также я могу заявить, что моя кошка 100% нездорова, потому что 4 года она успешно борется с раковым заболеванием, побивая все рекорды по продолжительности жизни с этой болезнью.

Может, Вы все-таки расскажете, что за лечение там было? Которое от гастрита, и сделало намного хуже..
Абрамова Юлия
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:25

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение Абрамова Юлия »

Здравствуйте.
Вот краткие факты из истории болезни.
Кот Гарфилд первично обратился в клинику имея 4х летний анамнез заболевания, в состоянии кахексии и с крайне измененными показателями, отражающими функцию почек, с тяжелой анемией.
Было констатировано хроническое заболевание почек 4 стадии, т.е терминальная стадия заболевания.
Горе было неизбежно, к сожалению.
Были предприняты попытки облегчить состояние кота, рекомендовали переливание крови и продолжение попыток облегчить состояние кота, про эвтаназию, к сожалению, так же говорили, как попытку прекратить страдания животного при тяжелом заболевании в его финальной стадии.
Очень сложно не вступать в обсуждение этой темы, но осуждать врача за то, что он не вылечили животное от неизлечимого заболевания, как минимум не честно.
Я очень надеюсь, что она не прочитает этой темы.
Примите соболезнования по поводу потери Гарфилда
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Небольшое дополнение: тот доктор, который не понял, почему лечение от гастрита назначено, наверное, не знает, что при хронической почечной недостаточности развиваются язвы желудочно-кишечного тракта, и предотвращение их - один из компонентов поддержания животного с этой болезнью.
Не очень честно, мне кажется, после того, как врач СООБЩИЛА владельцам о неизлечимости болезни и о том, что можно лишь попробовать поддержать животное, подозревать, что кот погиб именно от лечения. Конечно, состояние крайнего истощения - это просто 4 года чуть хуже кушал....
С уважением, Катерина.
Лидия28
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:53

Re: Кто прав кто виноват-теперь все равно..

Сообщение Лидия28 »

Прочитала все. Не смогла пройти мимо. Очень сочувствую вашей потере. Но не могу сказать несколько слов в защиту врачей клиники, а именно в защиту Натальи Николаевны Редькиной. Почти два года назад у нас заболела собака. Серьезно, в нескольких клиниках нам отказали, просто предложили усыпление. Нашла "Белый клык", написала здесь на форуме, сразу же откликнулся врач Марк Пака, успокоил и на следующий день собаке сделали операцию. Все было не так просто, потом последовал целый год лечения. Целый год мы провели бок о бок с Натальей Николаевной Редькиной. У нас было ещё три операции. Она поддерживала, помогали и ни разу не назначила чего-то лишнего. Последняя операция была год назад, в сентябре. Что я могу сказать-собаку мы вытащили. Он жив, живет и радует нас. И это заслуга врачей клиники, и самая огромная заслуга именно Н.Н. Редькиной.
Вот ссылки сообщений, которые мы здесь писали:чтобы не было сомнений, что я не подставное лицо, а такой же пациент.
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=4593
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5808
Ответить