Проблема с лапой у Йорка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Maluginf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:00

Проблема с лапой у Йорка

Сообщение Maluginf »

У нас йорк щенок 10-ть месяцев спрыгнул с дивана и боком врезался в ножку стула( недели две назад), задней правой лапой, похромал пару минут, сделали ему массаж лапки и он как нив чем не бывало стал играть , бегать. Но в стали замечать что после этого случая он переодически без видимых причин ( стоит есть из миски) начинает хромать , буквально пару шагов поджимает лапу , хромает , а потом все нормализуется. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать с малышом? К какому врачу обратиться? ( Планируем приехать к Вам на прием в субботу).
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Проблема с лапой у Йорка

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Похоже на вывих коленной чашечки. очень характерное для йорков заболевание. Можете сразу записываться к хирургу.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
АлинаБ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:08

Re: Проблема с лапой у Йорка

Сообщение АлинаБ »

Добрый день! хотела узнать, у меня собака йорк родила 5-ых щенков, им 1 месяц, и у одного щенка проблема с задней левой лапой, подворачивается когда он стоит, бегает и ходить нормально. не скулит. Вчера съездила с ним в вет клинику, там мне сказали что рано что-либо делать, нужно подождать до 3-х месяцев и там еще раз сделать ренген, а лучше ближе к году и тогда ему можно будет сделать операцию и уже точно узнать.
Щенков я начала прикармливать сухим кормом хилс, кушает нормально.
Может можно ему делать какой-нибудь массаж? в вет клинике сказали что это не поможет что это для моего успокоения. Хочется узнать еще какое-нибудь мнение, кк щенка я не хотела оставлять себе. Спасибо
Ответить