Подозрение на лимфому у хорька

Ответить
Елизавета66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 18:57

Подозрение на лимфому у хорька

Сообщение Елизавета66 »

Хорек Василий, возраст 6 лет, кастрирован, с декабря 2017 года имплант Супрелорин.Питание натуральное - основное куриный фарш, дополнительно - куриное яйо, банан, огурец, фрукты. В марте месяце поднялась температура 40, отказ от еды, вялость. Поехали на прием к врачу - уплотнение в кишечнике, на УЗИ подозрение на новообразования в брюшной полости. По результатам анализа биохимии - небольшое повышение мочевины и креатинина . Сделали: подкожно физраствор, антибиотик (сначала байтрил, потом перешли на цефтриаксон), анальгин, дексаметазон. Лечение 5 дней. Состояние стабилизировалось, постепенно начал кушать. Спала температура, стал более активным. Через 2 недели после еды рвота, отказ от еды на несколько дней. Тошнота и рвота на прием еды и воды. 27.04.поехали в клинику. Точный диагноз не ясен, пересдали анализы и сделали еще раз УЗИ. В биохимии крови увеличены мочевина и креатинин (26,190), в общем клиническом анализе - сегментноядерные нейтрофилы и лимфоциты повышены. Сделали преднизолон и подкожно физраствор. Отправили домой. 30.04. в клинике Беланта у Благодаровой сделали УЗИ, по результатам 1) гидронефроз почек 2) лимфо-пролиферативный процесс в мезентериальных лимфоузлах 3) метастаз в печени. Назначено: Преднизолон, эндоксан, омез, кот эрвин, рингер. Предварительный диагноз: лимфома, метастаз в печени. Прогноз неблагоприятный. 05.05. поехали в Кобру, повторное УЗИ, взяли пункцию костного мозга. Результата анализа получили только 13.05. лейкоза нет. Врач сказал снимать преднизолон.И что дальше? И ничего неясно что с хорьком и как лечить. На сегодняшний день колем антибиотик (4 день), церукал (его тошнит постоянно), преднизолон, подкожно рингер. писает, но как-то странно: иногда приседает а ничего нет, иногда порция мочи маленькая, а иногда большая. Какает маленькими порциями и неоформленный стул. Аппетит появился (думаю что церукал помог снять тошноту), водичку пьет. Передвигается самостоятельно до горшка и обратно, лежит на пузе пластом, видно что его что-то беспокоит, иногда прям мается: и там полежит и здесь полежит, залезет в темный угол, и видимо никак не может успокоится (возможно боли), в этом случае делаю ношпу с анальгином. Пытаемся прорваться к хирургу на операцию (последний шанс диагностировать причину болезни), взять ткани на анализ. Может подскажите что нам делать дальше? В чем возможные причины болезни?
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Подозрение на лимфому у хорька

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
У вас очень сложный пациент . Я не могу вам ничего посоветовать . Мне надо смотреть пациента.
Елизавета66
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 18:57

Re: Подозрение на лимфому у хорька

Сообщение Елизавета66 »

17/06/2019 усыпили хоренька(
Ответить