Вопрос Карелину М.С.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Татьяна Пономарева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:40

Вопрос Карелину М.С.

Сообщение Татьяна Пономарева »

Здравствуйте Михаил Сергеевич!Мы из Воронежа и Вас нам порекомендовала Ольга Владимировна Лобашова! У меня щенок йорка,4 месяца,вес 700 грамм с вывихом коленной чашечки,старается не наступать на заднюю лапку,поджимает ее под себя,к сожалению не могу прикрепить видео!И вопрос, нужна ли нам операция,если да,то когда ее делать,надо ли мне приехать заранее на консультацию или нет, и если можно, то стоимость операции! И еще вопрос,если не делать операцию при таком диагнозе,какие последствия могут быть?
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Вопрос Карелину М.С.

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Если хромота у пёсика выраженная, то это говорит о серьезных нарушениях в суставе. Скорее всего операция нужна. Своевременное хирургическое лечение поможет предотвратить прогрессирование деформации конечности.
Вывих коленной чашки - "верхушка айсберга", проявление подчас сложных и многогранных нарушений угловых характеристик бедра и/или голени. Успех лечения зависит от диагностики, определения предрасполагающих (часто скрытых, замаскированных) причин.
Поэтому нужно записаться, привезти щенка на осмотр, регетгенографию. После определения диагноза можно будет говорить о прогнозах и лечении.
Татьяна Пономарева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:40

Re: Вопрос Карелину М.С.

Сообщение Татьяна Пономарева »

Спасибо за ответ,но когда нам лучше это сделать,всмысле в каком возрасте, сейчас ей 4 месяца,вес 700 грамм, покажет ли что то рентген?
Последний раз редактировалось Татьяна Пономарева 06 июн 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Вопрос Карелину М.С.

Сообщение Михаил Карелин »

Да, покажет.
Татьяна Пономарева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 10:40

Re: Вопрос Карелину М.С.

Сообщение Татьяна Пономарева »

[quote=""Михаил Карелин""]Да, покажет.[/quote]
Спасибо за ответ! А могу я сделать рентген у себя в Воронеже и отправить Вам или обязательно ехать в Москву?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Вопрос Карелину М.С.

Сообщение Кайдановский Михаил »

Добрый вечер, Татьяна. Лучше, если рентген сделает сам Михаил Сергеевич - нужны несколько проекций с очень точной укладкой, иначе толка от снимков не будет.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить