Компетентность специалистов

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Ирина и кошка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:14

Компетентность специалистов

Сообщение Ирина и кошка »

Добрый вечер.
Специалист вашей клиники (не буду пока называть его имя) дал покупательнице моего котенка консультацию о том, что коронавирус вызывает у людей, которые живут рядом с кошкой-носительницей хламидиоз и макоплазмоз. Да и сам коронавирус кошек очень опасен для людей и особенно детей.
Прошу дать комментарии специалистов клиники.
Ирина и кошка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:14

Re: Компетентность специалистов

Сообщение Ирина и кошка »

Так же прошу объяснить, на каком основании этот же специалист заверил человека, что заражение коронавирусом возможно только и исключительно в питомнике заводчика?

Хочу отметить, что это не претензия, я просто хочу понять, это политика клиники и все специалисты ее придерживаются или это плод воображения или простого недопонимания со стороны владельца животного.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Компетентность специалистов

Сообщение Артем Павлюченко »

Ответ на оба этих вопроса отрицательный. Кошачий коронавирус не опасен для человека, ничего вызывать не может. Коронавирусом можно заразиться как в питомнике (это логично, если котенок только что из питомника), но заражение в другом месте также не исключено.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Компетентность специалистов

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Ирина. Можете ли назвать филиал, в который обращались с вашим котенком, дату, и по-возможности примерное время. спасибо.
Ирина и кошка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:14

Re: Компетентность специалистов

Сообщение Ирина и кошка »

Уважаемый Сапгир, филиал не знаю. У меня только дата и имя врача.
Кошечке 11 месяцев, я не видела ее с детства, она выставлялась (на выставке кошек) у новой хозяйки, в доме есть кошка и несколько собак. Возможно нас ждет суд, человек ссылается на слова вашей сотрудницы как на мнение эксперта (некоторые выдержки см. выше). Но, понятное дело, такому трудно поверить на слово, поэтому я и интересуюсь, является ли такое мнение экспертным и сможет ли клиника подтвердить такое в суде, если он состоится?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Компетентность специалистов

Сообщение Артем Павлюченко »

Ирина, тут какой-то испорченный телефон. Максимум, что могли сказать - что вероятность заразиться коронавирусом в питомнике (т.е. месте концентрации кошек) больше, чем где-либо еще.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Ирина и кошка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:14

Re: Компетентность специалистов

Сообщение Ирина и кошка »

Оставшейся в питомнике сестре-однопометнице сдан ПЦР на коронавирус. Результат - отрицательный. Я думаю, это существенно снижает шансы заражения котенка в питомнике заводчика.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Компетентность специалистов

Сообщение Сапгир »

Ирина, спасибо за ваш отзыв.
Итак, по результатам внутреннего расследования мы выяснили, что:
владельцы котенка обратились в клинику для того, что бы сдать анализы на инфекции, перед планируемой вязкой. Владелец общался с ассистентом, выполнявшим забор крови, однако из видео приема следует что никакой консультации о болезнях ассистент не давал.
Результаты анализов были высланы владельцам на почту. Более они в клинику не обращались.
Фамилия, указанная на документах - фамилия врача-лаборанта, выполнявшего анализ.
Что касается самого короновируса, то доктор Павлюченко вам уже ответил, что заражение человека невозможно.
Для выявления носительства лучше сдавать анализы животным, используемым в разведении, т.е. в данном случае маме обоих котят.
Ответить