Очень нужна консультация ваших специалистов

Модератор: марк пака

Ответить
AnnaNika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 23:28

Очень нужна консультация ваших специалистов

Сообщение AnnaNika »

Очень нужна консультация ваших специалистов.У нас болеет кот, сделали химиотерапию - пока не помогает, а операция очень рискованно. Кот болеет с 2008 года. Начался цистит, ставили катетер очень жестоким методом (без анестезии - заворачивали в коврик), процедура установления катетера заняла 30-45 мин. Кот истерически орал. В 2009 г. ситуация повторилась (цистит), катетер устанавливали по моему настоянию уже под наркозом. В результате врач сказал что коту пробили уретру – 2 выхода. Коту подшили катетер и 5 дней делали промывания и капельницы. В 2011 г. началось обострение, лечение такое же как и раньше, опять анализы и УЗИ. Через неделю пошла кровь из яремной вены, но меня убедили , что такого не может быть. Были подозрения на на язвы во рту, желудке, пищеводе. Однако у кота при этом не было рвоты, поноса с примесью крови и никаких спазмов.
Просто шла кровь из пасти, даже из закрытой. Сделали рентген головы и обнаружили что то вроде полипа, однако продолжали лечить от язвы пищевода. Кот истекал кровью на протяжении 5-7 дней, затем всё прекратилось. В 2012 всё повторилось опять. Сделали томограмму , на снимке есть изменение решётчатой кости. Подключили в лечение ронколейкин 5 уколов. Затем химиотерапию — циклофосфан. С первого укола химии стало легче, остановилось кровотечение. Кот стал активно есть 8-10 раз в день. В 2013 опять рецидив. Хочу заметить что обострение с 2011 г начинается с июля- августа месяца. Аллергию исключили — уже ничего активно не цветёт, притом кот домашний, на улицу не ходит. Отрава тоже исключена, ничего не протравливали. Правда идёт ремонт с 2011г. Мы повторили циклофосфан, стало легче на 9-ом уколе, а после 10-го спустя два опять началось кровотечение которое продлилось два дня, затем немного стало легче. Хочу заметить что в 2012 году после химиотерапии на третьем уколе левый глаз стал идентичен правому. А в 2013 изменения не такие, т.е он стал мутный - такое впечатление что там плёнка ! На операцию решились, но нам никаких гарантий не дают. Помогите ! Прилагаются анализы, снимки, фото. Оплатим консультацию если необходимо. Очень ждём ответа, осталось мало времени до операции. Ехать в в Москву нет возможности. Мы из другой страны. Помогите советом, стоит ли делать операцию, возможно есть лечение медикаментозное , без операции , которое можно продолжить.
P.S. Извините за то что тема оказалась дублированная, но просто не знала к какому специалисту обратится. В хирургии мне не отвечали. Помогите пожалуйста советом.


Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось AnnaNika 02 сен 2013, 14:48, всего редактировалось 3 раза.
Ответить