перелом позвоночника у котенка

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
LaraLara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:08

перелом позвоночника у котенка

Сообщение LaraLara »

Котик 7 месяцев, покусан собакой. Прошу посмотреть снимки.. Врач местной клиники рекомендует ампутацию хвоста.. Но у меня есть сомнения, т.к. на мой взгляд, если я правильно посчитала позвонки, перелом в крестцовом отделе... Что можно сделать в этом случае?
Выписка и снимки в прикрепленных файлах

(очень хотелось бы получить рекомендации от Карелина Михаила)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: перелом позвоночника у котенка

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Да, перелом по уровню S2-S3. Михаил Сергеевич предлагает следующие варианты:
1. Ни чего не делать
2. Ревизия раны, если нервы повреждены - удалить хвост по уровню Cd3-Cd4, крестец не трогать.
3. Ревизия раны, если нервы не повреждены - удалить хвост по уровню Cd3-Cd4, крестец стабилизировать.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
LaraLara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:08

Re: перелом позвоночника у котенка

Сообщение LaraLara »

[quote=""Кайдановский Михаил""]
2. Ревизия раны, если нервы повреждены - удалить хвост по уровню Cd3-Cd4, крестец не трогать.
[/quote]
Спасибо за рекомендации.
Перевозить кота из клиники в клинику хозяйка кота побоялась, хотя я рекомендовала привезти к вам. Операцию в клинике сделали по этому 2 варианту. Со слов хозяйки кота, врач только сделал ампутацию хвоста. Крестец не стал трогать, хотя, по его словам, нервы не повреждены. Прогноз врача - ходить будет, на одну лапу хромать будет или подволакивать... По поводу мочеиспускания и дефекации - пока прогноз дать не могут..
Ответить