Разрыв крестовидной связки.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Машаня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 21:22

Разрыв крестовидной связки.

Сообщение Машаня »

Моей собаке (НО 2 года) поставили диагноз Разрыв передней крестовидной связки.
Рантгеном подтвержденный. Советуют оперировать, консервативное лечение не помогло, сустав нестабилен.
Предлагают несколько видов оперативного лечения от лафсановых нитей до титановых протезов. Я в растерянности. Какой бы вид оперативного вмешательства вы посоветовали для молодой и активной собаки? Каковы прогнозы? Какой метод используют в вашей клинике? Какова реабилитация?
Заранее с благодарностью, Марина.
Машаня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 21:22

Re: Разрыв передней крестовидной связки.

Сообщение Машаня »

Ну неужели никто не сталкивался...Такая, как оказалось, часто встречающаяся травма.
Наш ветеринар торопит с операцией. Если уж оперировать, то хочется найти наиболее подходящий вариант и врача с опытом. Ведь незря столько видов коррекции.
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Разрыв крестовидной связки.

Сообщение Гунина Александра »

Ждите ответа хирурга,как только у кого-то появится время ответить Вам сразу же ответят.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Разрыв крестовидной связки.

Сообщение Малышев Николай »

разрыв ПКС мы оперируем. Я предпочитаю тройную остеотомию голени, считаю этот метод лучшим на данном этапе, наиболее надежным. Лавсановых имплантов не использую. Прогноз зависит от степени повреждения сустава на момент операции, но обычно результат от хорошего до отличного. реабилитация не сложная, полная функция восстанавливается через 2-3 месяца. приходите
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Разрыв крестовидной связки.

Сообщение Малышев Николай »

собакам сотрудников я выполняю именно эту операцию
Ответить