Жирная шерсть, сильная линька

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Аватара пользователя
Дымок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 17:04

Жирная шерсть, сильная линька

Сообщение Дымок »

Добрый день!
Кошке год исполнился. Ест роялканин для привередливых кошек по запаху, пьет воду хорошо. Часто просит кота с 6 месяцев (ни разу не было), пока нет возможности сделать стерилизацию. Назначили стоп-стресс по пол-таблетки 2 раза в день на 10 дней. на десятый день опять запросила кота. корм для улучшения состояния шерсти не ест, да и любой другой кроме как для привередливых. Ест маловато, так-как не выглядит упитаной, как хотелось бы ))
Может ли повлиять стерилизация на состояние шерсти? мне объяснили что отсутствие кота для кошки это постоянный стресс. и может быть из-за этого маловато ест...
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Жирная шерсть, сильная линька

Сообщение Шнель Ольга »

Стерилизация на состояние шерсти не повлияет. Во время течки может быть плохой аппетит.
Тихонов Евгений
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 18:42

Re: Жирная шерсть, сильная линька

Сообщение Тихонов Евгений »

Здравствуйте у меня собака очень сильно линяет не знаю что делать замучился уже Вот на чал подумывать об усыплении
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Жирная шерсть, сильная линька

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Если собака при этом не лысеет, а обрастает нормально, это не патология, и обычно, кроме пылесоса ничего не посоветуешь. Почитайте тему СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА.
С уважением, Катерина.
Ответить