жидкость в легких у кота породы мейн кун

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
mar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:59

жидкость в легких у кота породы мейн кун

Сообщение mar »

Добрый вечер! Вчера случилась беда. Наш любимец породы мейн кун резко стал вялым, а вечером его было уже не узнать (тяжело дышал, изо рта текла слизь с неприятным запахом, отсутствующий взгляд). Срочно доставили в клинику. Рентген показал жидкость в легких. До утра малыш не дотянул....Подскажите может ли жидкость в легких быть причиной болезни сердца.? Какие причины приводят к образованию жидкости в легких? Можно ли спасти животное при таком заболевании? Можно ли из легких откачивать жидкость? (Я не разбираюсь в этом вопросе поэтому для меня до сих пор он остается открытым и важным. Очень тяжело переживаю потерю...). Дайте рекомендации по предотвращению такой ситуации, у меня второй котик мейн кун и я очень переживаю. Какие обследования обязательно нужно пройти?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: жидкость в легких у кота породы мейн кун

Сообщение Комолов Андрей »

У этой породы, жидкость чаще всего бывает результатом гипертрофической кардиомиопатии.
Бывает два варианта - жидкость в плевральный полости - ее откачивают или в самих легких - отек легких делают фуросемид. Спасти удается не всегда.
mar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:59

Re: жидкость в легких у кота породы мейн кун

Сообщение mar »

Спасибо за ответ. Если можно посмотрите по снимочкам жидкость находилась в легких или в плевральной части. Заранее благодарю.
mar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:59

Re: жидкость в легких у кота породы мейн кун

Сообщение mar »

В клинике не откачивали. А по форумам почитала многих котиков спасли путем откачивания и интенсивной терапии. Нам давали только мочегонное
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: жидкость в легких у кота породы мейн кун

Сообщение Комолов Андрей »

Жидкость в плевральный полости.
Иногда удается спасти, иногда нет.
mar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:59

Re: жидкость в легких у кота породы мейн кун

Сообщение mar »

Спасибо за ответ! Понимаю что котика уже не вернуть. Но для меня до сих пор непонятно почему не стали откачивать эту жидкость....ведь из этой полости ее удаляют. .....может тогда был бы шанс. Конечно по воле судьбы мы в клинику попали в ночь. У нас она одна в городе работает в это время с оборудованием. Я бы ничего не пожалела для малыша....лишь бы спасли. Понимаю мои переживания тут неуместны, но все же когда уходит скоропостижно член твоей семьи так хочется владеть полной информацией о причинах и вариантах развития событий. Ведь сам он нам сказать не мог.....
Ответить