Грыжа у таксы.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Lamento
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:33

Грыжа у таксы.

Сообщение Lamento »

Здравствуйте! Моей таксе 3 года, 3 дня назад отказали задние лапы, сказали что грыжа позвоночника и срочно нужна операция (лап уже не чувствует). Посоветовали вашу клинику, но сказали что результат не 100%
Скажите, сколько будет стоить операция и какой шанс на то, что все будет успешно?
Пожалуйста, спасите моего единственного лучшего друга!
Lamento
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:33

Re: Грыжа у таксы.

Сообщение Lamento »

Поискал в интернете, там написано что если чувствительность лап уже пропала - она больше никогда не встанет, даже после операции... Это правда?..
Ну а если сделать эту операцию, то она всю оставшуюся жизнь будет с колесами вместо лап? Можно же будет какие то препараты ей давать, что бы лапы функционировали? Или уже всё?

А если не сделать операцию - собака только на усыпление...?
Последний раз редактировалось Lamento 17 мар 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Lamento
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:33

Re: Грыжа у таксы.

Сообщение Lamento »

Информация обновилась.
Недавно мы еще отнесли ее в клинику - там уже был ренген и подробное обследование.
У нее позвоночник в 2х местах поврежден. Сказали либо платите 45.000 на операцию, либо усыпляйте.
У нас нету таких денег, мы решили усыплять.
В такие моменты и начинаешь ценить то, что очень дорого. Очень жалко моего преданного друга, который за свои 3 года меня ни разу не бросил и не предал...
Тему можно закрывать.
nbukina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:55

Re: Грыжа у таксы.

Сообщение nbukina »

Соболезную.
Пишу, т.к требуется консультация врачей.
У нас (шпиц) тоже дископатия - диагноз предположительный (так сказал доктор). Уже третью неделю даю метипред, доза снижена до 1/8 в день. Собака чувствует себя великолепно, приступы пропали (из побочного: кушать много стал, дышит как будто жарко, много ластиться) Как дальше снижать? Есть ли вероятность, что собака поправится и операция никогда не понадобиться? Правильно ли я поступаю, что лечу медикаментозно?
Олег Воронцов
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:18

Re: Грыжа у таксы.

Сообщение Олег Воронцов »

Предположительный диагноз - это не окончательный. Другими словами ваш питомец не до конца исследован. Поэтому сказать правильно или нет проводится лечение здесь сложно. Думаю, что врач который вас лечит более осведомлён о проблеме у вашей собаки и исследовал его очно. Другими словами давать какие-либо рекомендации по отношению к вашему животному по интернету неправильно. О снижении дозировок и дальнейших действия лучше спросите вашего лечащего врача. Если лечение помогает, то (с оговорками) можно считать его правильным.

По поводу операции. Говорить, что собаке, у которой уже был диагноз дископатия, никогда не понадобится спинальная операция - в корне не верно. В случае, если патология вызвана не травматически, и действительно связана с межпозвоночными дисками, можно предположить, что у животного есть дегенеративные изменения межпозвоночных дисков и скорей всего не одного, а многих. Любой из этих дисков может стать в будущем поводом для операции, и так же нельзя забывать, что проблема, от которой вы лечитесь сейчас может осложниться или рецидивировать.
Ещё раз хочу отметить, что по поводу изменения проводимого лечения лучше обратиться к врачу, который его и назначил. Удачи вам и вашему питомцу.
nbukina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 22:55

Re: Грыжа у таксы.

Сообщение nbukina »

Спасибо, доктор за комментарии.
Наш доктор начал лечение без МРТ, чтобы лишний раз не делать наркоз.
Сказал, что лечим вслепую.
Лечение помогло, уже без меипреда, собака ведет себя как раньше :)
Правильно ли я понимаю, что МРТ в нашем случае обязательно, чтобы понять клиническую картину и знать, чего ждать?
Сейчас от МРТ отказались, у собаки начала выпадать шерсть и появились потемнения на месте залысин.
Хотим понять в чем дело, а затем вернуться к позвоночнику.
Правильно ли я поступаю?
Ответить