Что происходит?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
danny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:22

Что происходит?

Сообщение danny »

Здравствуйте! Кошка 4 года, диагноз хронический эндометрит, лечились полгода – эффекта от лечения хватало только на неделю. Решилась на стерилизацию. Операцию сделали 26.08, от наркоза отошла через 5 часов, кушать стала через сутки. Сначала давала силой, потом стала есть сама. На третий день аппетит был нормальный, двигалась, нужду справляла. Надо сказать, что кошка у меня не домашняя, в передвижении никогда ограничена не была и тот факт, что ее запеленали в попонку, да еще и не выпускают из дома, ее совсем не радовал. В понедельник она разнесла мне весь дом :) Во вторник утром обнаружила, что котофейка сняла ночью попону и вылезала шов и все что на километр от него. Визуальных повреждений не было, шов был сухой, без покраснений, единственно была небольшая припухлость. Позвонила ветеринару, сказала привезти. В больнице врач на расстоянии 2м даже не встав из-за стола, сказала, что мы паникеры и все то у нас хорошо. Приехав домой и воспользовавшись моментом киса от меня сбежала :( вернулась только вечером и конечно без попоны, в общем не было ее 7 часов. Шов был без повреждений, сухой, без красноты. Вчера утром обнаружила опухоль вокруг шва. Позвонила знакомой медсестре, она работает в операционной, посоветовала приложить мазь Вишневского. К вечеру опухоль действительно спала. Вечером она осмотрела кису, не обнаружив ни уплотнений, ни отклонений. Кошка дает себя осматривать спокойно, не выказывает беспокойства, когда осматриваем и обрабатываем шов. НО она перестала есть ( 2 сутки), все время спит. Вчера вечером и сегодня утром силой напоила ее молоком. Скажите, пожалуйста, что с ней, что происходит!!!
Ответить