НЕКРОЗ ГОЛОВКИ БЕДРЕННОЙ КОСТИ.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
oksana2005
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:18

НЕКРОЗ ГОЛОВКИ БЕДРЕННОЙ КОСТИ.

Сообщение oksana2005 »

здравствуйте. мы живем в Атланте( штаты) . собака такса, миниатюрная. кобель. 1 год 3 месяца. привит, кастрирован. несколько недель назад начал при пеших прогулках подтягивать заднюю правую ногу. когда собака дома етого не происходит, также когда во дворе бегает по траве ничего не подтягивает. это толко проиходит когда идет по асфальту. были у врача. сделали снимок таза, позвоночника, такзе снимок коленных суставов. на снимке врач увидела НЕКРОЗ ГОЛОВКИ БЕДРЕННОЙ КОСТИ. сказала что болезнь только начала развиватся. через 3 недели сказали сделать опять снимок при наркозе. наркоз будет не глубокий около 10 минут. мои вопросы-
1. если диагноз подтвердится и нужно будет делать операцию , какие осложнения может давать такая операция. не останется ли собака инвалидом.
2. счас нам виписали обезболку- метакам- стоит ли давать, собака и без обезболки ведет себя очень подвижно.
3 . можно ли вылечить собаку без операции , другим способом, или ныжно настраиваться только на операцию.
п.с. снимки у доктора остались.
oksana2005
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:18

Re: НЕКРОЗ ГОЛОВКИ БЕДРЕННОЙ КОСТИ.

Сообщение oksana2005 »

pozalyista dajte otwet xiryrgi!
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: НЕКРОЗ ГОЛОВКИ БЕДРЕННОЙ КОСТИ.

Сообщение Анна Мальцева »

Здравстуйте. Если это действительно некроз головки бедренной кости и предлагают провести операцию по резекции (удалению) головки бедра - ничего страшного в такой операции нет, собака не будет инвалидом.
Если собака чувствует себя хорошо без обезболивающих - возможно, они ей не нужны. Обсудите это с вашим врачом.
Некроз головки бедра без операции не лечится. Если есть возможность - выложите снимки.
oksana2005
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:18

Re: НЕКРОЗ ГОЛОВКИ БЕДРЕННОЙ КОСТИ.

Сообщение oksana2005 »

[quote=""Анна Мальцева""]Здравстуйте. Если это действительно некроз головки бедренной кости и предлагают провести операцию по резекции (удалению) головки бедра - ничего страшного в такой операции нет, собака не будет инвалидом.
Если собака чувствует себя хорошо без обезболивающих - возможно, они ей не нужны. Обсудите это с вашим врачом.
Некроз головки бедра без операции не лечится. Если есть возможность - выложите снимки.[/quote]


спасибо за ответ. попрошу доктора выдать мне снимки. и есще есть у меня вопрос. что нужно делат в нашем случае до операции и после. как должна проходить реабилитация. я хочу подготовится заранее. если нужно купить какие нибудь приборы для физиотерапии если это возможно.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: НЕКРОЗ ГОЛОВКИ БЕДРЕННОЙ КОСТИ.

Сообщение Анна Мальцева »

Мы обычно не используем физиотерапию после таких операций - нет никакой необходимости. Избегать лишнего веса и избыточных физических нагрузок. Если собака не толстая, то реабилитация обычно проходит без проблем
oksana2005
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:18

Re: НЕКРОЗ ГОЛОВКИ БЕДРЕННОЙ КОСТИ.

Сообщение oksana2005 »

[quote=""Анна Мальцева""]Мы обычно не используем физиотерапию после таких операций - нет никакой необходимости. Избегать лишнего веса и избыточных физических нагрузок. Если собака не толстая, то реабилитация обычно проходит без проблем[/quote]


спасибо за информацию. нет наш пес не толстый. он весит около 6 кг. есче раз спасибо за ответы.
Ответить