перелом

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Алена+Ник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:37

перелом

Сообщение Алена+Ник »

очень прошу проконсультируйте у нас в городе беда с врачами наших любимцев Изображение
у нас следующая ситуация: в апреле Ник (лабрадор-ретривер сейчас ему 1 год) после долгого нахождения на природе (бегал за мячом) начал хромать я через три дня после этого повела к вету он сказал что скорей всего перенапрег мышцы... прошло две недели улучшения не наступило я опять повезла собаку в клинику вет сказал ничего страшного переломы не прощупываются скорей всего потянул лапу
затем через какое-то время (общее время после травмы полтора месяца) я привезла Ника опять и начала скандалить что он уже второй месяц хромает и настояла на рентгене выяснилось что у него пять переломов - три пальцев и два задней плюсны какие-то компенсаторные вроде..
вот снимки:
Изображение
Изображение
начали делать повязки эластичным бинтом и я купила Канвит-хондро макс
спустя три недели собака хромать перестала..... еще через время была стычка с подружкой Ника и он опять захромал (витамины еще пили) щас хромает даже на прогулке не сильно но видно что беспокоит повезла в клинику сделали рентген все переломы срослись новых не наблюдается, вет сказал что у него теперь всегда так будет при малейшем напряге на лапу (лапа левая передняя)
я уже не доверяю нашему вету (слишком много после него могилок)
сама мажу ему дважды в день алезаном зеленым и переодически делаю эластичную повязку но не на долго, разгрызает.
у меня вопрос что делать почему хромает и второй вопрос лапа распущена - соберется ли она снова в комок?
СветланаЗ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 17:56

Re: перелом

Сообщение СветланаЗ »

Здравствуйте! Нашла кота, у него хвост висит безжизненно, он его, похоже, не чувствует, из-под хвоста подтекает моча. Кот прихрамывает на заднюю лапу. Чем можно помочь бедняге? Помогите! Заранее огромное спасибо! Вес кота примерно 4 кг.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: перелом

Сообщение марк пака »

1. у собаки на снимках переломов нет. нужен осмотр.
2. коту нужен осмотр и рентген.
Алена+Ник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:37

Re: перелом

Сообщение Алена+Ник »

хм... старнно эти снимки старые где переломы как раз были
наши веты его осматривали уже раз 10 и тольку нет совсем никакого :mad:
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: перелом

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Можете сводить еще 20 раз туда же или один раз к ортопедупи все выяснть. Без грамотного осмотра здесь не обойтись...
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Алена+Ник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 08:37

Re: перелом

Сообщение Алена+Ник »

дело в том что у нас к сожалению в городе всего два веткабинета и там сидят врачи.... ну как бы помягче выразиться, а в другой город везти это километров 500 :mad:
я дико извиняюсь, наши веты берут только за стрижку когтей 300 рублей и видимо на этом образование ветврача заканчивается
Ответить