Недержание мочи во время сна у кошки

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
svmark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:18

Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение svmark »

Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моей кошке сейчас 1 год и 4 мес. 23 января она родила первых котят. Рожала тяжело. Первый котик не мог никак выйти - то ли головка была сильно большой, то ли проход маленький. Кошка здорово обессилила, пока ей вытащили этого котенка. Остальных троих тоже мы сами вытаскивали, только они уже ножками шли. Котят кормит до сих пор. Им сейчас 1, 5 месяца.
А 5 марта у неё началась течка. Больше мурлычит, чем кричит и рвётся к коту. Находится в отдельной комнате с котятами. С 8 марта у неё во время сна стала непроизвольно вытекать моча. Пока она спит - та течет. Когда бодрствует, контролирует себя. Сегодня 11 день течки, моча по-прежнему вытекает. Такого раньше не было никогда и посе родов тоже. Наши ветеринары сказали ждать окончания течки, чтоб или связать или исключить это недержание с течкой.
Что такое случилось с моей кошкой? Её уже и эта длительная течка вымотала. Я не даю ничего из каких-либо препаратов, хоть вет.врачи и советовали дать какой-нибудь контрасекс. Эту кошку я планировала стерилизовать после раздачи котят. Но очень беспокоит недержание мочи. Чем его можно объяснить? Какие прогнозы? Что мне делать?
Не может ли это быть гормональным сбоем и на фоне него - непрозвольное мочеиспускание во время сна? Течка уже 11 дней. Надо ли её как-то прерывать?
И еще... стерилизацию проводить только, когда соски подтянуться? Во время течки не проводят?
Помогите советом, пожалуйста.
svmark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:18

Ответ: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение svmark »

Прошло еще три дня, у нас ситуация не меняется... Кто-нибудь из ветеринаров может нам что-нибудь посоветовать?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Как дела у вашей кошечки? Гормональное недержание мочи характерно, напротив, для стерилизованных животных. При чем у кошек это весьма редкая проблема.
svmark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:18

Ответ: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение svmark »

Добрый день!!! Я просто в отчаянии... Котята при кошке, сосут. Течка продолжается, моча льется во время сна. Одевали памперсы, у неё появились потертости около влагалища. Больше не одеваем. Местный ветеринар посоветовала попоить Спазмексом по 1/4 табл. 2 р. в день и Ортилин (Фитоэлита) по 1 табл. 2 р/день. Пьем третий день, результаты нулевые.
На каком-то сайте прочитала, что Абрамова Юлия Сергеевна (Белый Клык) вылечила кошку от недержания мочи препаратом Дальфаз. Рассчитать дозу может только ветврач. Я очень прошу нам помочь!!!
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение Артем Павлюченко »

Что-то посоветовать мы можем только вашему врачу, потому что нужна информация осмотра, которую можно получить только от него.
svmark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:18

Ответ: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение svmark »

Артём, да её никто и не смотрел... Всё с моих слов. Внешне-то она никак не изменилась. Может, анализ крови надо взять на что-то? Мочу не представляется возможности взять. Ходит только в наполнитель. А спать ложится только на подстилку, куда всё и впитывается. Ветврачи на обследовании не настаивают. Ждём, что или течка прекратится и всё пройдет, или хотя бы Смазмекс поможет. Предлагают еще Аевит подавать, Глюконат в/в поколоть...
Если есть какие-то соображения насчет обследования или лечения, напишите, пожалуйста. Я распечатаю для своего ветврача.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение Артем Павлюченко »

Для начала надо понять, с чем имеем дело - со сфинктерным недержанием (мочевой пузырь слабо наполнен) или с атонией детрузора (мочевой переполнен). Две совершенно разные группы причин для недержания.
svmark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:18

Ответ: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение svmark »

Артем, виртуально можете дать какие-то рекомендации по выяснению этих причин? С чего-то ведь надо начнать? Можно ведь вечно ждать конца этой течки... Вдруг мы упускаем время?
svmark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:18

Ответ: Недержание мочи во время сна у кошки

Сообщение svmark »

Всем спасибо. У кошки с недержанием мочи всё наладилось :) .
Закрыто