Свищи на задней лапе у собаки

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Элен777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:41

Свищи на задней лапе у собаки

Сообщение Элен777 »

Добрый день!
Очень надеюсь на Вашу помощь. Моему любимцу 8 лет, он американский стаффордширский терьер. На бедре задней лапе, с наружной стороны год назад у него появилось частичное облысение, бугристость и чуть позже образовались свищи. Неоднократное обращение в клинику результатов не дало, доктора к сожалению ничего ответить не могли. Брали анализы разные, но говорили, что все нормально и лечения не назначали. Я пыталась как могла, всевозможными способами его лечить. Разные мази, АСД, народные средства, вобщем, все, что только могла. В итоге попыталась обратиться еще в одну клинику, где нам взяли анализ крови и поставили диагноз онкология. Стали оперировать, удалив этот участок ткани и ушив кожу. Я настояла чтобы отправили ткани на исследование. Исследование в итоге показало, что онкологии нет. Все отлично зажило. Прошло 2 месяца и у нас на другой уже задней лапе, образовывается опять такой очаг, до этого собачка стала чесаться и появились бугорки кое-где по телу (шерсть не лезла), посчитала, что это аллергия, пыталась исключить некоторые продукты, чтобы выявить на что она возникла. И через недели 2 этот очаг бугристый прорвался, вытекла жидкость похожая на кровь из двух маленьких свищей в этом месте.
Давала несколько раз stop-itch (стоп-зуд), на мой взгляд шло явное заживление, но как только прекращаю давать вновь припухает это место и опять виднеются свищи.
Неужели опять резать? Ведь диагноз-то так нашими врачами и не был поставален. Но, у меня подозрение, что это может быть связано с аллергией. Прочитала здесь, на форуме, что аллергия может быть и из-за блох, они действительно сейчас появились у нашей кошечки, может и у него тоже есть, но визуально вроде не видно.
Пожалуйста, если возможно что-то подсказать, буду очень Вам признательна.
Вот так выглядит этот очаг, сегодня дала опять stop-itch (стоп-зуд) один раз, утром и уже стало затягиваться . А то прям дырочки.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Элен777 13 мар 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Свищи на задней лапе у собаки

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

У собаки явно глубокая пиодерма, при которой гормоны (стоп-зуд - сильный гормон) совсем противопоказаны, они снижают воспалениe, скрывая симптомы, но ухудшают течение болезни.
Читайте тему ПИОДЕРМА. В таких случаях нужны антибиотики в высоких дозах 2-4 месяца подряд.
С уважением, Катерина.
Элен777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:41

Ответ: Свищи на задней лапе у собаки

Сообщение Элен777 »

Уважаемая Екатерина, очень Вам благодарна, спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста, все-таки антибиотики должен назначать врач, самостоятельно наверное опасно их принимать? Или их можно все же самим пропить (проколоть)? Извините, что вновь Вас беспокою. С уважением, Елена.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Свищи на задней лапе у собаки

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Конечно, должен назначать и контролировать лечение врач.
С уважением, Катерина.
Элен777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:41

Ответ: Свищи на задней лапе у собаки

Сообщение Элен777 »

Спасибо Вам большое Екатерина!
Съездили к врачу вчера, нам назначили амоксициллин 250 мг, 3 раза в день. Принимаем. Хочется надеяться, что наступит улучшение. Очень жаль, что у нас узких специалистов нет, как в Вашей клинике. Если бы у нас только была возможность попасть в Вашу клинику, уверена, что Вы обязательно бы нам помогли. Поэтому очень Вам благодарна, за то, что Вы тратя свое личное время, даете нам рекомендации и отвечаете на наши вопросы. Благодарю Вас за это!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Свищи на задней лапе у собаки

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Боюсь, что лечение не совсем адекватное.
1. Амоксициллин без клавулановой кислоты обычно не эффективен в лечении кожных болезней у собак.

2. Доза должна быть намного выше на Вашу собаку.

В такой дозе высок риск развития устойчивой инфекции.
С уважением, Катерина.
Элен777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:41

Ответ: Свищи на задней лапе у собаки

Сообщение Элен777 »

Уважаемая Екатерина, к сожалению не знаю Вашего отчества, в очередной раз благодарю Вас, что находите время на каждого форумчянина и их питомцев! Постараюсь правильно объяснить доктору, о рекомендациях данных Вами. Только вот теперь, даже сомневаюсь, как же нас лечить-то будут, если уже назначения не верные?! Буду конечно надеяться..., хотя теперь и не знаю даже на что... . В расстерянности нахожусь.
Екатерина, если Вы не будете возражать, можно после визита к доктору я Вам отпишусь, чтобы услышать Ваше мнение о лечении? Для меня это очень важно. Другой компетентной помощи, ни откого я получить видимо не смогу. Извините! С уважением, Елена.
Последний раз редактировалось Элен777 13 мар 2010, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Свищи на задней лапе у собаки

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Лучше будет, если Ваш доктор сможет с нами проконтактировать.
С уважением, Катерина.
Элен777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:41

Ответ: Свищи на задней лапе у собаки

Сообщение Элен777 »

Ой, спасибо большущее Вам Екатерина! А как возможно это сделать, написать Вам?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Свищи на задней лапе у собаки

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

пусть звонит мне на телефон 89037106562, начиная с 14 марта в следующее время (по московскому):
пн - с 8 до 9 утра и с 23 до 24 вечера
вт - с 10 до 11 утра и с 23 до 24 вечера
пт - с 10 до 11 утра и с 23 до 24 вечера
сб - с 20 до 23 часов.
В эти дни в другое время я работаю, поэтому говорить точно не смогу.

По ср, чт и вс - звонить можно, но не факт, что я смогу говорить, так что могу не поднять трубку, так как могу быть где-нибудь в посольстве, получать визу и т.п..
С уважением, Катерина.
Ответить