Опухоль!

Модератор: марк пака

Ответить
Maksim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:29

Опухоль!

Сообщение Maksim »

У моей кошки(ей 13 лет)опухули. По началу не замечал но Потом Увидел огромные опухоли!
Соски стали огромные да плюс и сама грудь а еще в некоторых местах появились шишки!Всё это вроде называется раком грудной железы. Так вот она стала мало есть,мало ходить,лижет сосок (он самый большой!!)
Плюс сегодня начала проситься на улицу.(хотя она боится улицу) И еще стала чаще дышать.
Сводили к ветеринару сказали что уже поздно ей делать! и если щас делать то это опасно! да плюс химию какую то делать надо после операции. А у нас в городе химию терапию (или как не помню) не делают :eek: .

Подскажите че делать :( :confused :? ? Мне вот посоветовали на вашем сайте написать свою проблему.
ПОМОГИТЕ ПРОШУ Дайте ответ!!
Последний раз редактировалось Maksim 18 ноя 2009, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Опухоль!

Сообщение Артем Павлюченко »

Надо сделать ренген легких. Если там есть метастазы, то делать что-то действительно поздно.

Если метастазов не видно, можно оперировать и удалять опухоли - делать унилатеральную мастектомию, но надо иметь ввиду, что на таком этапе болезни метастазы скорее всего есть (их просто не видно) и операция в итоге может не помочь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Опухоль!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Обычно срок жизни кошек на такой стадии опухолей - от 2-3 месяцев до полугода в зависимости от проведения операции и химиотерапии, редко дольше.... к сожалению.
С уважением, Катерина.
Maksim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:29

Ответ: Опухоль!

Сообщение Maksim »

:( Значит моей кошке осталось жить не долго.... бедная киса. :(
И она после операции больше полугода не проживет? Если да то без полезно делать такую операцию...
Спасибо что ответили на мой вопрос.
Рябинка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:51

Ответ: Опухоль!

Сообщение Рябинка »

Моей кошке было 13 лет, когда обнаружила опухоли мол. желез, сделали операцию удалили с одной стор. грядку , с др. стороны одну железку, матку. Доктор сразу предупредила что болезнь может вернуться, химию не делали только каждые 3 мес кололи Лигфог и ронколейкин. Быстро восстановилась после операции и благополучно прожила год без рецидивов. Опухоль опять вылезла через год в авг.2008, доктор сказала операция бесполезна, просто ждите , кошечку усыпили в июне этого года. хотя давали 2-6мес т.к. кошка старая. Смотрите сами мы рискнули сделали операцию и не пожалели кошка была с нами почти 2года после операции, сгорела за мес. а так не чувствовала себя больной.
Ответить