Марк Вадимович, очень нужна консультация. Липосаркома?

Модератор: марк пака

Ответить
Greenwitch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:45

Марк Вадимович, очень нужна консультация. Липосаркома?

Сообщение Greenwitch »

Марк Вадимович. здравствуйте!
Приготовилась записаться к Вам на консультацию в Москву, а потом прочла, что Вы в Калининграде. Пожалуйста, если можно проконсультируйте нас.

Сука лабрадора, возраст 5,5 лет. В начале июля я обнаружила новообразование под передней лапой, похожее на увеличенный лимфоузел. При осмотре врачом других образований не обнаружили. В последние пол-года с периодичностью 3-4 недели было несколько приступов с судорожным синдромом. Несколько раз сдавали кровь на общий анализ и биохимию, делали УЗИ внутренних органов и ЭКГ.

12.07 сделали у нас общий анализ крови, УЗИ матки (сказали без изменений), кардиограмму (увы, расшифровать ее, видимо, не умеют, просто сказали, что у собаки есть проблемы с сердцем).
19.07 из этой опухоли взяли анализ на гистологию, сейчас пришли результаты.
В целом собака активна, хотя есть и небольшие изменения и в поведении, и в аппетите.
Один врач сказал, что химиотерапия нецелосообразна, другой предложил попробовать циклофосфан (насторожило, что по его словам мы должны будем сами дома колоть его собаке, периодически сдавая ОАК).
Боюсь, что в наших ветклиниках (г.Белгород) рассчитывать на грамотного специалиста не приходится. Рентгенаппарат в ветклиниках только один, врач, который сможет сделать снимки в отпуске до сентября.
Я очень боюсь упустить время, которое еще может быть у нас есть, так как опухоль прогрессирует - за месяц с момента ее обнаружения ее размеры увеличились с размера лесного ореха до небольшого грецкого.
Марк Вадимович, понимаю, что заочно сложно консультировать, да и не каждый врач готов это делать, но мне очень нужен Ваш совет (заочно зная о Вас, как об очень грамотном специалисте, неоднократно рекомендовала своим друзьям Вас, а теперь и у своей собаки возникла проблема, требующая обращения к Вам).
Если Вы будете консультировать в Москве, то когда можно записаться к Вам на прием? Какие исследования для более точной постановки диагноза мы можем сделать сейчас у себя?
Спасибо Вам!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Марк Вадимович, очень нужна консультация. Липосаркома?

Сообщение марк пака »

ко мне на прием можно записаться на 14-15 августа.
Исследования - рентген легких 3 проекции, узи брюшной полости, биохимия крови и анализ мочи. Фото опухоли крупно и расположение на собаке
химиотерапия эффективнее после удаления, есть схема с постоянным применением циклофосфана дома. мы тоже так работаем иногда
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Greenwitch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:45

Re: Марк Вадимович, очень нужна консультация. Липосаркома?

Сообщение Greenwitch »

Марк Вадимович, спасибо огромное за ответ! Вы даже не представляете, как я рада, что Вы откликнулись! Три врача у нас сегодня в городе сказали только одно: "Если диагноз потвердиться, только усыплять. Причем сразу, чтобы собака не мучалась". Но, я верю, что мы еще поборемся!!!
Я сегодня уже в клинике уточняла график Вашего приема, к сожалению, на эти числа августа ну, никак не получается собраться, ни рентген не успеем сделать, ни УЗИ у грамотного специалиста - лето, многие в отпусках.
Завтра договорились сдать гистологию, лучше перепроверить еще раз
А есть уже информация, когда Вы будете принимать в Москве после этих чисел? Мы бы сразу записались бы к Вам на прием.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Марк Вадимович, очень нужна консультация. Липосаркома?

Сообщение марк пака »

примерно через 3 недели, точнее - только по приезду
можете пока подойти к Трофимцову. Обследования тоже лучше провести сразу у нас
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Greenwitch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:45

Re: Марк Вадимович, очень нужна консультация. Липосаркома?

Сообщение Greenwitch »

Мы решили так и сделать, уверенности, что необходимые обследования проведут у нас - никакой. Вчера нигде не смогли взять материал на гистологию - нет ни формалина, ни пробирок... не знают как делать, говорят - фигня, прямо сейчас удалим все новообразование, а потом будет видно - если будут еще, то точно саркома, если нет - то это просто жировик. В общем, ужас...

Марк Вадимович, спасибо Вам!!! Пока есть такие неравнодушный врачи, как Вы, мы не теряем надежду!
Ответить