помогите определить неизвестное заболевание у собаки

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
елиз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:27

помогите определить неизвестное заболевание у собаки

Сообщение елиз »

У меня мопс, ей год и 10 мес. Месяц назад я уехала в отпуск и попросила своих друзей посмотреть за собакой. После моего приезда я обнаружила что она часто чихает и сопли текут рекой. Мои друзья водили ее в вет.клинику и там им сказали что у нее простуда, сказали давать антибиотики в таблетках и держать в теплоте. через пару дней ничего не помогало и я повела собаку сама. Там нам поставили антибиотик в виде укола. Через часов 8 собака начала ездить попой по полу и пытаться покусать себе правое и левое бедро, но так как мы толстенькие мопсики это у нас не очень получалось. Я подумала что у нее болит место укола и пыталась ее успокоить. Дело было около 23.00 но до у тра мы еле дожили. Она пыталась найти какое-то место, где ей станет легче и очень крутилась. 2) В 10.00 на следующий день мы были у вет. врача. Нам опять поставили антибиотик, так как нужно было пройти курс лечения 5 дней и сказали прийти через час, потому что должны привезти укол "гамовит" помоему называется. Через час мы приехали, собака так и не успокоилась и к тому же у нее увеличилась петля как при течке, вся в гнойных ранках и на задних коленках появились такие же гнойнички. Нам поставили гамовит и дали спрей фунгин для обработки. Дома я ее обработала... так прошла еще одна безсонная ночь. 3) На следующий день с утра я опять была у вет. врача, нам сказали что антибиотики нужно прекратить, сделали какой-то противоаллергический укол и сказали давать димедрол. При помощи димедрола мне удалось ее приспать, во сне она соответственно не чесалась. 4) Нам сказали что нужно мазать кремами преднизолоном, эритромицином, боро плюс в пропорции 1:1:1 места где гнойнички, и давать таблетки Тавигил вместо димедрола. за три дня у нее уменьшилась петля до нормального размера и ранки стали светлее, но появились новые очаги на 4 конечностях между пальцами и под подушечками, а так же на хвосте за 1 см до кончика. Вчера нам поставили дексофорт и сказали что у нас саркоптоз. И что это заразно для человека, сказали что нужно обработать квартиру бутоксом, хотя никакого соскоба у нас не брали и я до сих пор не уверена что это у нас именно саркоптоз. Да к тому же вчера я делала ей очередную обработку и уывидила какой-то нарост на самом кончике хвоста, похожий на клещ, но у него тело похоже на сигарету вутянутое из него ростут ее волоски имеет черный цвет. Как можно разместить тут фото? Помогите, скажите что с собакой и заразно ли это?
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: помогите определить неизвестное заболевание у собаки

Сообщение Шнель Ольга »

Причин такого зуда может быть множество. Начиная от аллергии на лекарства, заканчивая тем же самым саркоптозом. Проведите диагностику по схеме, указанной в начале темы: Что делать, если животное чешется.
Дексафорт при саркоптозе нельзя.
Саркоптоз для человека не заразен, то может вызывать зуд (псевдочесотка).
Обрабатывать квартиру при саркоптозе не нужно. Достаточно обработать собаку 3-х кратно с интервалом 2 недели стронгхолдом или адвокатом.
елиз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:27

Re: помогите определить неизвестное заболевание у собаки

Сообщение елиз »

Ольга, спасибо за ответ. А вы не могли бы подсказать или есть в природе паразиты, которые я описала в предыдущем сообщении в конце?
елиз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:27

Re: помогите определить неизвестное заболевание у собаки

Сообщение елиз »

этот клещ похож на демодексный клещ, но демодексный по размеру 0,3 мм, а у нее он 6-7 мм
елиз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:27

Re: помогите определить неизвестное заболевание у собаки

Сообщение елиз »

как можно вставить тут фото?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: помогите определить неизвестное заболевание у собаки

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Когда отвечаете - нажмите расширенный ответ и внизу управление вложениями. Поздно наверное, но лучше поздно, чем никогда :)
С уважением, Катерина.
Ответить