Помогите вылечить кота...

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
MarinaV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:05

Помогите вылечить кота...

Сообщение MarinaV »

Сегодня в вашей лаборатории получили результаты анализа мочи нашего кота (11 лет, кастратрированного в 10 месяцев).

Результат следующий:
белка 3,
почечный эпителий,
большое кол-во кристаллов трипельфосфатов.

Нам сказали, что, вероятно, начинается мочекаменная болезнь. Кот практически ничего не ест.
Подскажите пожалуйста чем кормить, как лечить, чем может помочь врач?
Буду очень признательна любому оказанному вниманию. Спасибо.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Помогите вылечить кота...

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Здравствуйте. Обнаруженные кристаллы в моче это мелочи жизни, в сравнении с огромным количеством белка и наличием почечного эпителия, что может говорить об активном воспалительном процессе в почках. Надо еще знать плотность мочи, наличие лейкоцитов и бактерий.
Лечение диетой надо проводить тогда, когда разобрались с причиной воспаления, контролируем его и получили анализ мочи с улучшением и все равно есть кристаллы, тогда - диета направленная на ликвидацию солей.
Сейчас Вам надо кота дообследовать - нужны анализы крови, раз не ест - капельное введение растворов. Сами Вы не справитесь, надо к врачу обязательно, и не затягивая. Почки это всегда очень серьезно и очень быстро может стать необратимым.
MarinaV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:05

Ответ: Помогите вылечить кота...

Сообщение MarinaV »

Завтра на почту пришлют копии полного анализа мочи (сдали еще анализ кала - результат будет в пятницу). Решили сдать анализы, потому что кот перестал есть, потерял активнисть, жизнерадостность, и решили иметь какие-то результаты обследования на руках, прежде, чем обратиться к врачу, т.к. он у нас очень плохо переносит переезды, боялись ухудшение состояния его здоровья от стресса ( у него кота еще с детства слабое сердечко)
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Помогите вылечить кота...

Сообщение Денис Коровкин »

Все же первое исследование, которое показано коту с почечным эпителием и белком в моче, 11 лет и плохим самочувствием - это биохимия крови. Кал здесь ни при чем.
Если не хотите сразу ехать в клинику - вызовите на дом врача взять биохимию крови.
MarinaV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:05

Ответ: Помогите вылечить кота...

Сообщение MarinaV »

Можем поехать к ветеринару в пятницу вечером. не слишком поздно?
MarinaV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:05

Ответ: Помогите вылечить кота...

Сообщение MarinaV »

Я уже было вызвыла из лаборатории врача взять общий анализ крови и биохимию, но тут меня предупредили, что кота мы сами должны держать. Я знаю, он будет в агонии и ничего не получится (звонили в две лаборатории). Надеюсь, только в клинике в пятницу врач сам с ним справится.
MarinaV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:05

Ответ: Помогите вылечить кота...

Сообщение MarinaV »

Здравствуйте! Нашего котика дообследовали. Предв. диагноз: вир.перитонит. Назначили суспензию Цефалексин по 2 раза в день- 5 дней. (из имка). УЗИ :признаки хронической невропатии, диффузного поражения паренхимы почек, в грудной области виз-ся умеренное крол-во жидкости!
рекомендовано при усилении одышки пунктировать грудную клетку, эвакуировать жидкость. Отсутствует аппетит. Одышка пока не увеличилась. Нужно ли в любом случае срочно пунктировать грудную клетку? Может ли появиться аппетит? Он измучен каждодневными поездками в вет. лечебницу на инъекции,капельницы,анализы крови (1-2 раза в день в течении 3-х дней). Не могу отличить истинное состояние здоровья от стресса перевозок и боли уколов. Хочу найти оптимальное решение для его спасения. Помогите!
MarinaV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:05

Ответ: Помогите вылечить кота...

Сообщение MarinaV »

Анализ показал, что вирусный перетонит отсутствует. Как нам дальше личить котика? Нужно ли эвакуировать жидкость из груди или достаточно пропитть антибиотики и что дальше? Спасибо.
Закрыто