Больше года не могу вылечить собаку.Помогите!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Elena2013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:46

Больше года не могу вылечить собаку.Помогите!

Сообщение Elena2013 »

Здравствуйте! У меня французский бульдог, в марте 4 года. Собака здорова, без каких либо патологий врожденных.Но! Год назад в ноябре ее простерилизовали, и я не помню, до операции или после это началось. Собака начала писать под себя.И не просто, а с нее просто льется. Причем периодами, по нарастающей: с начала месяца чуть-чуть, потом больше,больше и к 20 числу просто кошмар.Потом в один момент за 1-2 дня все прекращается на 4-5 дней и все заново. Если б это было связано со стерилизацией, наверно я б это точно запомнила, значит началось за месяц два до этого. Мы делали блокаду в позвоночник, подозревали защемление, пили пропалин, стоп-цистит и много много всяких препаратов. результатов никаких. При этом анализы крови и мочи (и общий и биохимия)-всё идеально, аппетит прекрасный, воды пьет очень мало,Корм-натуралка (рис+курица)Разбавляем водой, поэтому ее видимо достаточно. Доктор сказал делать МРТ. Могут быть межпозвонковые опухоли.
Вот собственно вопрос: нужно ли МРТ? (всё-таки процедура не дешевая, а я одна ребенка воспитываю, сами понимаете....)
и второй вопрос: что с собакой?куда идти? что делать?
Были еще у одного врача: есть версия о трех мочеспускательных каналах. честно говоря первый раз слышу о таком, но врач уверяет,что это-довольно частое явление.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Больше года не могу вылечить собаку.Помогите!

Сообщение Виолета »

Дождитесь ответа доктора. Но я много раз слышала об это такое бывает после стерилизации это недержание мочи.Я знаю есть ветеринарные препараты от этого.Стоп цистит лечит цистит а у вас недержания мочи,скорее всего.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Elena2013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:46

Re: Больше года не могу вылечить собаку.Помогите!

Сообщение Elena2013 »

Нам в принципе ставили и такой диагноз-недержание после стерилизации. Чаще это у больших собак ( у мелких конечно тоже встречается,но редко). При этом выписывают Пропалин. Но мы его пили месяц-результатов ноль. Непонятно почему это происходит с четкой переодичностью.....и не только во сне((
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Больше года не могу вылечить собаку.Помогите!

Сообщение Артем Павлюченко »

Для начала нужно отличать недержание мочи от полиурии (большого кол-ва мочи, когда собака не может терпеть). Собака много пьет, больше 100 мл/кг/сутки?
Заочно в такой проблеме скорее всего не разобраться. В каком Вы городе?
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Elena2013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:46

Re: Больше года не могу вылечить собаку.Помогите!

Сообщение Elena2013 »

Собака пьет мало. Я б даже сказала вообще не пьет.А как понять что это, неспособность терпеть или непроизвольное мочеспускание. Вот пример: погуляли. Пришли,проходит 5-10-15 минут, лежит, а бок мокрый.
Гуляем когда как, она вообще не любит это дело. Гуляем от 3 до 5-6 раз в день. Не важно, пустой у нее мочевой пузырь к конце прогулки или нет. Приходим...опять лужа.
Elena2013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:46

Re: Больше года не могу вылечить собаку.Помогите!

Сообщение Elena2013 »

Я в Москве. Просто честно говоря устала возить ее по клиникам. Столько сил и денег потрачено и в итоге никаких улучшений.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Больше года не могу вылечить собаку.Помогите!

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Запишитесь на прием к Редькиной Наталье Николаевне, этот доктор специализируется на заболеваниях мочевыделительной системы. Стоит взять с собой свежую мочу на анализ и предыдущие результаты анализов мочи и крови.
Ответить