Злой кот

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
Екатерина31
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:47

Злой кот

Сообщение Екатерина31 »

Кот, 1,5 года, кастрирован, взят из приличной семьи. По характеру - боец, да еще и назвала его Марсом, не уступит, гладить дается минуты на 3, потом выпускает когти-зубы (только любит когда его вычесывают расческой), приставучий - где я, там и он, если я дома, то все время в 1,5 метрах от меня находится. Его все любят, кормят, развлекают.
Когда начали расти зубы, стал очень кусачим и эта привычка у него так и сохранилась. Теперь он стабильно раз в неделю, а то и чаще "развлекается" таким образом - сидит и резко кидается и кусает за то, что может достать - ногу, руку. После этого резко удирает, за это я его наказывала - и просто ругала, и по жопе шлепала, и закрывала в туалете, ему как с гуся вода. Через несколько минут носится радостный по квартире.
Сегодня в 5 утра он укусил меня спящую за ногу очень сильно, может быть от того, что я ей во сне шевелила.
Как скорректировать такое поведение, т.к. это уже предел по-моему? Отдать его естественно никто не отдаст, но надо что-то делать.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 31 дек 2018, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Lela
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 16:04

Re: Злой кот

Сообщение Lela »

Та же история с котом, но он у меня не кастрированный. Любимое дело нападать на ноги внезапно время от времени. Нападать на подруг, когда приходят, они бояться, он чувствует. На мужчин так не реагирует. А так сам он довольно пуглив. Никогда особо в руки не давался гладиться. Привык ко мне, так как знает что после этого лакомства даю. Но тоже долго не выдерживает. Кастрировать не хочу, проблем больше особо не приносит. Почти не метит. Орет время от времени. Ему уже около 7-8 лет.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 31 дек 2018, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
jenyakrasnoff11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 20:02

Re: Злой кот

Сообщение jenyakrasnoff11 »

У меня была похожая проблема. Ветеринар посоветовала изменить рацион. Подбирали индивидуально. В итоге немного пропала гиперактивность. Но не совсем. Остальную работу сделали мощные шлепки под зад.
skameykin2211
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 18:05

Re: Злой кот

Сообщение skameykin2211 »

[quote=""jenyakrasnoff""]. Остальную работу сделали мощные шлепки под зад.[/quote]

Один из самых действенных способов. :)
Matzhu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:51

Re: Злой кот

Сообщение Matzhu »

[quote=""Екатерина31""]Теперь он стабильно раз в неделю, а то и чаще "развлекается" таким образом - сидит и резко кидается и кусает за то, что может достать - ногу, руку. После этого резко удирает, за это я его наказывала - и просто ругала, и по жопе шлепала, и закрывала в туалете, ему как с гуся вода. Через несколько минут носится радостный по квартире.
Как скорректировать такое поведение, т.к. это уже предел по-моему? Отдать его естественно никто не отдаст, но надо что-то делать.[/quote]


[quote=""Lela""]Та же история с котом, но он у меня не кастрированный. Любимое дело нападать на ноги внезапно время от времени. Нападать на подруг, когда приходят, они бояться, он чувствует. На мужчин так не реагирует. А так сам он довольно пуглив. Никогда особо в руки не давался гладиться. Привык ко мне, так как знает что после этого лакомства даю. Но тоже долго не выдерживает. Кастрировать не хочу, проблем больше особо не приносит. Почти не метит. Орет время от времени. Ему уже около 7-8 лет.[/quote]

Всем привет. Аналогичная история. Только к нам переехала бабуля в дом, одна не может уже жить старенькая, и кот стал на неё периодически так нападать исподтешка((((( кусает сволочь до крови и убегает. Уже и луплю и что только не делаю, ничего не помогает((((((

Вы справились с этой проблемой как то?
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 31 дек 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Скупой Врач
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 14:47

Re: Злой кот

Сообщение Скупой Врач »

У меня на взрослых так кидается. А вот детей терпит. Причем младшая дочка может и в сумку котяру посадить, и прически разные делать - терпеливо сидит у нее на руках. А вот взрослых может и поцарапать, и укусить.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 31 дек 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мария Осикова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 15:23

Re: Злой кот

Сообщение Мария Осикова »

У нашей соседки был такой сиам. С детства его непереваривала, честно. Вот я очень люблю животных (всех), а к котикам у меня вообще обожание)) Но это не кот, а чертенок. Дикий просто. А хозяева у него спокойные, добрые люди...
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 31 дек 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить