Как помочь коту?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
lulu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:05

Как помочь коту?

Сообщение lulu »

Здравствуйте!
Лечили коту ушного клеща и при чистке уха он сильно дернул головой, не знаю что случилось в этот момент, но после этого у кота на 10 минут "уплыл" левый глаз и отнималась задняя левая нога (не мог ходить). Тут же отвезли его к врачу, кот к тому времени отошел, но стал какой-то вялый. Его осмотрели, сказали, что это могло быть от шока или что-то повредили в ухе. После этого случая прошло уже полтора месяца, кот стал замкнутый, похудел на 700 грамм, очень нервный, пугается каждого шороха, хотя раньше такого не было, не играет, кушает плохо, больше спит. Особенно пугает его нервозность и страх. Даже когда кушает, если услышит какой-нибудь звук тут же убегает. Не знаю что делать, снова везти к врачу, но по внешним признакам он абсолютно здоров. Может подавать ему успокоительные препараты?У нас есть еще и кошка, с ней он тоже не общается, хотя раньше все время играли вместе. Не могу понять что случилось. Может у Вас есть какие-нибудь предположения?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Как помочь коту?

Сообщение марк пака »

Вернулся ли на место глаз? Против страха можете применить феромоны для котов Феливей, но потеря веса на 700 грамм без видимых причин - повод для осмотра врачем
lulu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:05

Ответ: Как помочь коту?

Сообщение lulu »

Глаз вернулся на место минут через 10 после того, как повредили ухо. После этого он для 4 был очень вялый и за этот период потерял 700 грамм, сейчас регулярно взвешиваю, худеть перестал, но и обратно вес не набирает. И начались изменения в поведении. А что Вы думаете насчет препарата "кот баюн"? Его вроде тоже дают как успокоительное...
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Как помочь коту?

Сообщение марк пака »

Думаю, что он совсем не работает :(
Ответить