Мочекаменная..

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Мочекаменная..

Сообщение Евгения Сорокина »

При наличии осадка (лейкоциты, слизь) белка может быть больше нормы. Какова была длительность антибиотиков?Какие применялись антибиотики и их доза?
lilu25
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:23

Re: Мочекаменная..

Сообщение lilu25 »

первый курс 18 дней цефтриаксон-1 мл в день *анализ идеальный*
второй курс через двенадцать дней, так как на фоне отмены лекарств-белок был 1000_
антибиотик цефатоксим десять дней-два раза в день по 1мл,
анализ удалось сдать через неделю после отмены, т.е не на фоне антибиотика
белок стал 100 (еденица_)
сейчас только таблетки-белок 200
Спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Мочекаменная..

Сообщение Евгения Сорокина »

я думаю, нужно оценивать осадок мочи - лейкоциты, слизь, кровь, бактерии и корректировать лечение на основании их наличия/отсутствия. Сдайте мочу под контролем УЗИ цистоцентезом, получим наиболее достоверный результат, далее попросите в лаборатории покрасить мазок мочи по Грамму (это просто для любой лаборатории) и мы оценим бактерии и решим, нужен ли антибиотик или мочу нужно сдать вначале на посев.
lilu25
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:23

Re: Мочекаменная..

Сообщение lilu25 »

Спасибо
lilu25
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:23

Re: Мочекаменная..

Сообщение lilu25 »

Здравствуйте у нас очередной анализ
сдавала одну и ту же порцию мочи в две разных лаборатории, одна ветеринарная, другая человеческая в москве (через посредника диагностич.центр, тк я не в москве). Результаты резко противоположные
в ветеринарной: белок 30 (0,3) лейкоциты 70, ph 7, струвиты
в человеческой гораздо хуже: белок 6, лейкоциты (эстераза) 500, эритроцитов нет, но в осадке: 20-30, лейкоциты 60-80,
эпителий плоский около 30, переходный 0-1,цилиндры патологические 8-10,
подсчет форменных элементов (кошмар):
эритроциты 98
цилиндры 4,3
лейкоциты-398 !

как могут быть настолько разные результаты?
моча была собрана с пакета и доставлена через четыре часа(могло ли это повлиять?)
завтра иду в третью лабораторию, наверное поседею((
если плохие результаты подтвердятся, что делать? антибиотики? и рингер?(то что помогало раньше)
Спасибо
lilu25
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:23

Re: Мочекаменная..

Сообщение lilu25 »

да, еще обнаружились споры грибов
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Мочекаменная..

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Сдайте мочу на посев после забора цистоцентезом, по его результатам пропейте антибиотик. На данные результаты я бы не ориентировалась. Моча хранится не более 2- часов.
lilu25
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:23

Re: Мочекаменная..

Сообщение lilu25 »

спасибо! в первой вет лаборатории спрашивала про мазок по Грамму
но у них это не делают
завтра в другую клинику иду, спрошу про данную услугу
кстати, у меня есть пробирка с консервантом от человеч. лаборатории, может ее использовать, тк и в этой клиниике, куда я пойду, лаборант придет после 2 ч, а моча у них хранится скорее всего просто в холодильнике без консерванта(
Аlex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:19

Re: Мочекаменная..

Сообщение Аlex »

Помогите советом! Коту 3 года МКБ. ПЕрвый приступ случился когда ему былои 1,5 года после него остальные 1,5 года все было хорошо. Следующий прситуп случился месяц, кот перестал писать сделали катетеризацию, лечили кантареном и кот-эрвином по назначению ветеринара. Через 2 недели приступ повторился, в очередной раз катетеризировали и снова через 2 недели новый приступ. Поменяли ветеринара он находится в другом городе ездить очень далеко. Сдали анализы выявили проблемы с почками и воспаление мочевого. Назначили Дорин по 1мл. на 10 дней. Кот-Эрвин по 4 мл. и Здоровые почки по 1 таблетки в день. и Роял Канин лечебный. Кот повеселел. После прекращения Дорина всю ночь писал кровью со слизью, стал вялый не ест все время лежит.Снова повезем к ветеринару. Очень жалко на него смотреть. Чем помочь ему не знаю.
lilu25
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:23

Re: Мочекаменная..

Сообщение lilu25 »

Здравствуйте!
три месяца назад был хороший анализ,
(после лечения ципролет -15 дней четвертинка два раза в день, пол таблетки канефрона два раза в день, корм РК Уринари)
За время отпуска не давали лекарств вообще, кот поправился, распушился

сегодня для контроля сдали анализ мочи:
белок 3.0
лейкоциты 500
эритроциты 70
струвиты
рн 7.5

корм не меняли Роял Канин Уринари ( сейчас купли Хай Дилюшн), кот играет, весел, ест, пьет, писает регулярно, но похудел
можно ли воспользоваться старой схемой лечения,кот выписали при похожем анализе, и которое помогло?
т.е Ципролет 1.4 два раза в день и канефрон полтаблетки два раза в день
Корм Уринари С О Хай Делюшн?
Спасибо.
Закрыто