Помоготе пожалуйста! Большие волдыри и расчесы у собаки!Что это такое?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 02:46

Помоготе пожалуйста! Большие волдыри и расчесы у собаки!Что это такое?

Сообщение Diamond »

Здравствуйте уважаемые дерматологи!
Прошу помогите определить что происходит с кожей моей собаки! Сука, амстафф, 7 лет.
В прошлом году летом у неё появились, по всему шерстному покрову, волдырики (они появлялись ещё, так же, после каждого купания) и по всему животу большое раздражение, все зудело! Все прошлое лето мы жили на даче! Поехали к ветеринару, он пояснил что это стафилококковая инфекция и прописал курс антибиотиков, который мы прокололи и хлоргексидин!Все прошло, но к новому году у нее сбоку появился нарост, мягкий, я подумала что это родинка, но к маю, этого года, она выросла (справа на фото) и рядом появилось уплотненное новообразование, которое сначало стало маленьким потом огромным (на фото слева)!Опять поехали к тому же доктору, он сказал что нужно вырезать, под общим наркозом, что это опухоль и только после гистологии будет известно что это! По финансовым обстоятельствам не смогли сделать операцию! И через некоторое время у неё рядом появился третий пупырь, тоже плотный!
До середины августа пробыли на даче! У неё снова пошло большое раздражение, она вся чесалась, вылизвалась и грызла себя, я протирала хлоргексидином её и не купала! После она начала выгрызать себя на задних лапах!Образовалось что-то вроде корочек!
По приезду в Москву пошли в ветклинику, там нам сказали, что это пищевая аллергия, никаких анализов не брали, просто посмотрев на неё в течении минуты поставили диагноз, и прописали 10 дней супрастин, хлоргексидин и не купать! Летом кормила её кашей гречкой на курице). Ветеринар сказала, что бы перевили на сухой! Все сделала как сказали, но улучшения нет! Эти корочки наполнились гноем и через некоторое время прорвались и из этих кратеров выходит жидкость похожая на сукровицу с кровкой чуть-чуть! На правой лапе опухла очень сильно и она постоянно вылизывает их!
Подскажите пожалуйста, что это может быть такое, я понимаю что через инет не поставить диагноз, но хотя бы приблизительно???Очень переживаю!! Какие анализы нужно сдать??? И можно ли оказать ей хоть какую-то помощь - может зеленкой или йодом помазать пока-что???
Заранее благодарю за ответ!
ЭТО ВСЕ ТРИ ОБРАЗОВАНИЯ
ИзображениеИзображение

СНАЧАЛА ОБРАЗОВАЛАСЬ ВОТ ЭТА
Изображение

ПОТОМ ЭТА
Изображение
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 02:46

Re: Помоготе пожалуйста! Большие волдыри и расчесы у собаки!Что это такое?

Сообщение Diamond »

Изображение
Изображение

И прощупывая её, я обнаружила её несколько начинающихся таких болячек практически по всему крупу! Помогите пожалуйста НАМ!!!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Помоготе пожалуйста! Большие волдыри и расчесы у собаки!Что это такое?

Сообщение Николаева Любовь »

У собаки скорее всего есть пиодерма http://www.bkvet.ru/pyoderma , но помимо этого вероятны новообразования. Новообразования необходимо удалить и исследовать, бактериальное воспаление - длительно пролечить, параллельно выясняя причину для ее появления.
Перед этим необходимо проверить диагнозы - провести цитологию из очагов воспаления и новообразований.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 02:46

Re: Помоготе пожалуйста! Большие волдыри и расчесы у собаки!Что это такое?

Сообщение Diamond »

Любовь спасибо большое за ответ! Может быть стоит чем- то помазать ранки?
И хотелось бы узнать сколько будет стоить вырезать новообразования у Вас в клинике?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Помоготе пожалуйста! Большие волдыри и расчесы у собаки!Что это такое?

Сообщение Николаева Любовь »

Чем-то помазать - заманчиво, но вряд ли эффективно. Новообразования не пройдут, а бактериальное воспаление такой глубины требует препаратов внутрь на 2-3 месяца.
Что касается стоимости, то мне сложно подсчитать - это стоимость анестезии (зависит от возраста, веса и состояния собаки) + удаление (зависит от количества и величины образований) + гистологическое исследование. Скорее это вопрос к хирургам, которые этим занимаются.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 02:46

Re: Помоготе пожалуйста! Большие волдыри и расчесы у собаки!Что это такое?

Сообщение Diamond »

Спасибо Вам большое за ответ! Постараемся в ближайшее время сдать анализы!
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 02:46

Re: Помоготе пожалуйста! Большие волдыри и расчесы у собаки!Что это такое?

Сообщение Diamond »

Скажите пожалуйста, можно ли купать собаку? Не будет ли ухудшения и можно ли купать за день до взятия анализов?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Помоготе пожалуйста! Большие волдыри и расчесы у собаки!Что это такое?

Сообщение Николаева Любовь »

Если с гигиенической целью - купайте.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 02:46

Re: Помоготе пожалуйста! Большие волдыри и расчесы у собаки!Что это такое?

Сообщение Diamond »

С гигиенической, просто последний ветеринар сказал что купать не стоит! Но прошло уже около месяца и появился запашок!
Скажите, могу ли я выложить результаты анализов сюда, что бы проконсультироваться с Врачами Белого Клыка, на форуме?
Ответить