Комолову!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
AndrewG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 14:44

Комолову!

Сообщение AndrewG »

Доброго времени суток! 2х годовалый мейнкун, 8кг , проблемы начались 1 мес назад, одышка, отказ от корма, температура. Делали рентген, назначено лечение от пневмонии, стало лучше ( вероятнее всего на преднизолон), через 10 дней рецидив - одышка, после мочегонные, преднизодон курс аб пероально, кот ел, пил, играл, после отмены препаратов - одышка, быстрая утомляемость-сделали эхо, поставили диагноз дефект межжелудочковой перегородки, кот на мочегонных и гипотониках. Какие следующие шаги следует предпринять, есть ли у Вас возможность хирургической коррекции? Если да, то примерная стоимость с учетом госпитализации.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Комолову!

Сообщение Евгения Сорокина »

Пока доктор не ответил, выложите все результаты обследований, в частности рентген груди и заключение эхокардиографии. Так мы сможем дать более развернутый ответ.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Комолову!

Сообщение Комолов Андрей »

Прооперировать кота с дефектом межжелудочковой перегородки скорее всего не получится.
Выложите результаты исследований.
AndrewG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 14:44

Re: Комолову!

Сообщение AndrewG »

https://yadi.sk/d/pDYBzSQGce5A2 - видео к сожалению нет, заключение смогу выложить в четверг.
https://yadi.sk/d/-Ogc47pYce5Dh - рентген, только в первый раз сделали 2 проекции грудной кл..
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Комолову!

Сообщение Комолов Андрей »

Ссылки у меня не открываются, давайте посмотрим хотя бы заключение ЭХО.
AndrewG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 14:44

Re: Комолову!

Сообщение AndrewG »

http://vk.com/album169404317_205809715 - вроде все работает, в четверг выложу заключение, спасибо
AndrewG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 14:44

Re: Комолову!

Сообщение AndrewG »

[quote=""Комолов Андрей""]Ссылки у меня не открываются, давайте посмотрим хотя бы заключение ЭХО.[/quote]

Заключение, сверху другая ссылка на рентген и картинки эхо
Последний раз редактировалось AndrewG 13 ноя 2014, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Комолову!

Сообщение Комолов Андрей »

На рентгене отек легких. Видимо кошка нуждается в постоянном приеме мочегонных.
Операцию к сожалению сделать мы не сможем. Могу посоветовать доктора в Германии. Но, в любом случае, сначала надо стабилизировать кота, затем сделать более детальное эхо, чтобы подобрать устройство для закрытия дефекта.
AndrewG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 14:44

Re: Комолову!

Сообщение AndrewG »

В общем кот стабилен, ест, играет, но активность заметно снижена, сильная одышка. По поводу обследования - Вы имеете в виду БК? или германию?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Комолову!

Сообщение Комолов Андрей »

Думаю сначала в БК.
Ответить