хорек заболел

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Svtka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:06

хорек заболел

Сообщение Svtka »

Необходима помощь. Живем не в Москве. Хорек, самка, 4 года, стерилизована. До вчерашнего дня все было нормально. Вчера началась рвота - похожа на белую слюну с вкраплениями. рвота была 2 раза+ 1 раз ночью. Сегодня днем увидела, что кожа хорька желтая, особенно грудь, живот, уши, десна. Хорь ничего не ест, постоянно спит. поехала в одну клинику - сделали анализ мочи, провели пальпацию, сказали что возможны камни в желчном пузыре и это скорее всего панкриотит (???). Хорь после этого начал часто ходить в туалет, при этом поскуливал. Вкололи гамавит, папаверин, байтрил, преднизолон, сказали приезжать завтра, снова на уколы. я решила перестраховаться, обратилась тут же в другую клинику. Там сказали что это точно не панкреатит, сделали узи, сказали что надпочечники в норме, а вот печень в плохом состоянии и это скорее всего опухоль печени. Сказали то, что нам кололи до этого больше не колоть, приехать к ним завтра, они поставят другие уколы. других анализов сдать не предложили. диагнозы очень разные, что делать я не знаю, но понимаю что данных для постановки диагноза явно недостаточно. Подскажите, какие надо здать анализы для точной диагностики?
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: хорек заболел

Сообщение enova »

Обязательно нужно сдать анализы крови, общий клинический и биохимию. Хорек вакцинированный? Можно провести рентгенографию.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Закрыто