У собаки выпот в плевральную полость.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ольга Войтко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:13

У собаки выпот в плевральную полость.

Сообщение Ольга Войтко »

Добрый день!Очень прошу направить мои действия в нужном направлении.У меня собака метис колли,13 лет,стерилизована.28 декабря стала задыхаться,откачали жидкость из плевральной полости,три лотка.На следующий день поставили дренаж.Жидкость текла мимо неделю.Сняли дренаж.Сразу все затянулось.У собаки была долго рвота.Две недели капельниц,собака вроде стала себя хорошо чувствовать,стала много пить и писать,появилось недержание мочи,потом появились слизистые выделения на памперсе.Сдали анализ мочи лейкоциты 100 в поле зрения,эритроциты 50.Лечим.Вдруг собака начинает опять плохо дышать,но пропадает недержание мочи.Везем опять,опять откачивают жидкость из плевры два лотка.Жидкость белого цвета с розоватым оттенком.До того за 2 года она стала больше пить и появилось периодическое недержание мочи.Я обращалась к врачам,Сдаем анализы все,все нормально,хорошие анализы.Помогите нам,подскажите в каком следовать направлении.
Ольга Войтко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:13

Re: У собаки выпот в плевральную полость.

Сообщение Ольга Войтко »

Рентген делали сразу,к сожалению не могу выложить,так как выполнен на пленке.Рентген показывает выпот,который сильно сжимает легкие.
Ольга Войтко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:13

Re: У собаки выпот в плевральную полость.

Сообщение Ольга Войтко »

Сегодня выяснила характер жидкости.Это хилезный транссудат с множеством лимфоцитов и единичными эритроцитами в поле зрения.
Ответить