Для Высоких Анастасии Никитовны

Ответить
Региночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:21

Для Высоких Анастасии Никитовны

Сообщение Региночка »

Добрый день,Анастасия Никитовна! Пожалуйста,помогите моему кролику.Обращаюсь лично к вам,потому что опускаются руки и нам никто не может помочь. Ситуация такая: кролик был взят в возрасте 1.5 месяца и я обнаружила у него хейлетиеллу. Врач обработал стронгхолдом два раза с интервалом в 14 дней. Но, когда я увидела ползущие штучки на коже и шелушения в виде перхоти,после лечения они пропали и появились красные точечки на коже. Сделали соскоб-рецидив хейлетиеллы (как сказали это яйца). Назначили выпаивать баймек каждый 7 дней - 6 недель. Точечки не пропали. Пока мы лечили эту заразу,кролик сначала начал чихать,после- выделения из носа (похоже были на сопли), со временем появилась белая слизь из носа и прозрачная. Сделали цитологию сначала у одного врача, сказал единичные кокки и пол.нейтрофилы, так как он маленький - не рекомендовал пить лекарства. Так же сделал рентген и сказал , позвоночник развивается хорошо, лишь отметив что кролику надо "попукать" - есть газики. В итоге мы уехали без назначения лекарств, что меня очень удивило. все это время кролик был активным, хороший аппетит, всем интересуется. В этот же день мы поехали к другому "специалисту" вет.клиники "кот и пес" к Анне Степаненко (г.Харьков). Я привезла уже с собой ранее сделанную цитологию и рентген. По этим результатам и по моим словам о состоянии кролика -назначила лекарства мокфлоксоцин выпаиванием в ротик по 0.02 мл 1 р в день в течении 21-го дня и промывание носа хьюмером монодоза. На протяжении лечения слизь где-то на 15-ый день начала пропадать. Перестал почти чихать. Но было видно изначально (и слышно) что кролику тяжело дышать, он издавал звуки при выдохе. Спустя два дня после курса лечения слизь,чихи, затруднения в дыхании снова вернулись. Снова везу кролика на прием,врач взяла мазок на бакпосев. В итоге никакой инфекции не нашли. Решили сделать снимок. Цитирую врача "проблема основная -не в инфекции, а в отрастающих корнях." и порекомендовала: "А слизь можно привезти на цитологию -т е лаборатория посмотрит на клетки, из которых она состоит. Ранее это были лейкоциты т.е гной, посмотрим, что сейчас". Сделали мы эту процедуру и в итоге НИЧЕГО НЕТ! Но с каждым днем кролик все больше издает звуки и слизь из носа так же не пропала.Хочу отметить,что слизь изначально была только из правой ноздри,спустя дня 2 -появилась и в левой. Все это на протяжении больше месяца.Сейчас кролику уже 3 месяца и 10 дней. Прикрепляю фото снимков и носика кролика. Пожалуйста, помогите нам, я уже не знаю к кому обращаться и боюсь как бы не стало ему совсем плохо. Я вам буду очень благодарна...... (фото находятся во вложенном файле, к сожалению не знаю как вам скинуть видео, чтобы вы послушали как дышит и какие звуки издает кролик. При аускультации врач сказала звуков нет,все чисто).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Для Высоких Анастасии Никитовны

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
Вы исключали Пастерелез ?
Ответить