Помогите! Врачи не могут поставить диагноз

Ответить
Нелли 333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:43

Помогите! Врачи не могут поставить диагноз

Сообщение Нелли 333 »

Доброго дня! Очень жду вашей помощи, у меня уже опускаются руки. Примерно месяц назад резко заболел мой хорек(самец, 8 мес., кастрат, привит) ( Поднялась температура, пропал аппетит, стал вялым, появился насморк. Пять дней кололи антибиотики( Цефазолин), противовирусное и витамины. Состояние не улучшалось, температура была каждый день. После нас направили на УЗИ и анализы крови( они во вложении). Узи показало белые почки, как мне сказали, такие видят впервые, будто они заросли кальцием. Ничего конкретного не выявили, продолжили антибиотики( Цефтриаксон), Фуросемил, Хлорид натрия( у него была отечность задних лапок), Преднизалон по убыв. схеме и Гемобаланс. Вскоре ему стало лучше, появился аппетит, стал активнее, температура спала. Чуть позже прошел и насморк. Как предположили врачи, изначально он заболел гриппом( хотя дома у нас никто не болел-но болела кошка бронхитом), а на УЗи выявили еще и проблемы с почками. Назначили диет корм- RC Ренал и Споровит. Прошло примерно пять дней, я уже более менее успокоилась, но тут заметила, что он полысел у основания хвоста и на позвоночнике. Я заметила еще сильную потерю шерсти во время лечения, но считала, что это линька или стресс. А тут понимаю, что шерсть там не растет( Мне посоветовали сдать на гормоны надпочечников. Скажите пожалуйста, может, все это связано? Никто ничего конкретного мне сказать не может, а я уже с ума схожу( Я очень надеюсь на вашу помощь!
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Помогите! Врачи не могут поставить диагноз

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
1/ Потеря старого волоса и нарушение роста нового волоса из за проблем с гормонами надпочечников мало вероятна у хорька в 8 месяцев . Вероятно все таки это следствие системного заболевания . Как правило если пик заболевания любой этиологии приходиться на линьку , то потеря волоса усиливается, а рост замедляется .
2/ По анализу крови выраженных проблем с почками у хорька нет , возможно внешне они изменены, но пока функционируют в пределах нормы .
3/ По анализу крови у хорька анемия, сниженное количество тромбоцитов и повышены показатели работы печени и мышц .

Как себя чувствует хорек на сегодняшний момент ?
Нелли 333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:43

Re: Помогите! Врачи не могут поставить диагноз

Сообщение Нелли 333 »

Он уже потерял шерсть по всей спине, при этом чувствует себя хорошо. В понед. сдаем анализы на гормоны все-таки.. Что делать дальше- непонятно(
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Помогите! Врачи не могут поставить диагноз

Сообщение Высоких Анастасия »

Сдайте гормоны .
Где вы наблюдаетесь?
Нелли 333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 13:43

Re: Помогите! Врачи не могут поставить диагноз

Сообщение Нелли 333 »

Мы получили результаты анализов... Прогестерон 0,18 Эстрадиол 268 Андростендион 0,29
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Помогите! Врачи не могут поставить диагноз

Сообщение Высоких Анастасия »

Напишите единицы измерения .
Прогестерон или 17 ОН прогестерон ?
Ответить