Выделения из глаз у кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
olga83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:18

Выделения из глаз у кошки

Сообщение olga83 »

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

У кошки появились выделения из глаз. Зеленовато-желтоватые, густые. Заметно это, как правило, по утрам: в уголке глаза одна крупная капля. В течение дня не накапливается много, заметно гораздо меньше.
Я бы сама, если честно, не обратила на это внимание, но мы собирались кошку прививать, вызвали ветеринара на дом и она была у нас как раз утром до того, как кошка успела умыться.
В остальном кошка здорова. Никаких других симптомов нет. При осмотре ветеринара больше ничто не насторожило.

Вердикт ветеринара: микоплазмоз, сдавать анализы нет смысла, потому что он всегда есть в организме и так или иначе показывается, лечить синулоксом, ронколейкином и тетрациклиновой мазью, прививаться только после этого.

Я прочитала описания препаратов и у меня возникло много вопросов.
Нигде в описании синулокса нет упоминаний ни заболеваний глаз, ни микоплазмоза. Показания Ронколейкина выглядят очень серъезными. То есть, насколько я понимаю, это сильнодействующий препарат. Мне показалось, что все это слишком сильно, особенно с учетом того, что симптомов почти не видно.

Ситуация осложняется тем, что получить второе мнение у другого ветеринара будет затруднительно. Выделения видны так явно не всегда и подгадать время новой консультации будет трудно :(

Не понимаю, что теперь с этим делать. Посоветуйте, пожалуйста.

Заранее огромное спасибо за ответы!
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Выделения из глаз у кошки

Сообщение Гунина Александра »

Здравствуйте.
Не надо применять синулокс и ронколейкин.
Микоплазмозом кошки не болеют,крайне редко вернее.
Тетрациклиновую мазь можно попременять,но особого смысла нет.
Я бы привила кошку. Утренние выделения могут быть вариантом физиологической нормы.
olga83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:18

Re: Выделения из глаз у кошки

Сообщение olga83 »

Александра, добрый день!
Спасибо большое за ответ.

Мне кажется, что в нашем случае это все-таки не совсем норма. В норме эти выделения у нее, хоть и густые, но прозрачные, а сейчас именно зеленоватые. Разница мне видна, хоть их и немного. Мазью пролечим.
Или это все равно не признак чего-то серъезного?

Как вообще оценить, что прививаться можно?
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Выделения из глаз у кошки

Сообщение Гунина Александра »

Мне кажется это не есть серьезная патология.
Прививаться можно если кошка себя хорошо чувствует, ест,пьет,стул и мочеиспускание в норме,если не чихает не кашляет,если нет обильного гноя из глаз.
Если у вашей кошки нет прищуривания,глаза не красные,то лечение под вопросом. Мазь тетрациклиновая не навредит, если есть воспаление-поможет.
olga83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:18

Re: Выделения из глаз у кошки

Сообщение olga83 »

Большое спасибо за подробный ответ!
Ответить