SOS ИЗ КЕМЕРОВО!!!! Инсульт у йорка!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Anna4a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:29

SOS ИЗ КЕМЕРОВО!!!! Инсульт у йорка!

Сообщение Anna4a »

Прошу помощи! Может у кого случалось такая беда. Три дня назад у наш малыш стал странно себя вести:
1. День первый: бегает и как будто подскальзывается (посмеялись, скользко на ламинате, а может просто стал толстенький)
2. День второй: все то же самое+депрессивное состояние, на улице как обычно не смог поднять лапку+повело в сторону шейку. Сразу подорвались к ветеринару. В первой клинике врач только посмотрел из-за стола - поставил диагноз - возможно инсульт, т.к. дизориентация в пространстве. Поставил три укола. Назначил пятидневное лечение в виде этих уколов (по три ежедневно). Я попросила сделать обследование (ну не знаю, кровь или рентген). Сказал не надо. Поехала в другую клинику: сделала рентген таза и шейного отдела - все нормально. Врачи светили в глаза, сказали - инсульт. Поехала к знакомому ветеринару - все в один голос говорят одно (но знакомая хотя бы более внимательна)
3. День третий - все тоже самое (мне показалось с утра, что есть какое-то улучшение), после уколов сонно-депрессивное состояние, очень страшно, постоянно смотрю дышит или нет. Шейку ведет вроде меньше.

Прошу отклитнуться хозяев, которые сталкивались с подобным и врачей!!! Пожалуйста помогите!!! В этом городе нет оборудования, чтобы сделать МРТ. Сегодня сдаем анализ крови. Конечно, у него небыло травм и никто и никогда его не бил, симптомы пришли как будто по нарастающей.

И еще кружит на месте, делает 1 круг. Вчера упал мордой в тарелку. Ему 1,5 года, вес 2 700. Сегодня спит целый день. Прошу, люди отклитнитесь, все ли я правильно делаю? Как его спасти? Прочитала про гидроцефалию, взможно такое в 1.5 года? Не знаю, что делать.........

Назначено:
Дексавен 0.5 мл 2 раза в день - 3 дня, далее по 0.5 мл. 1 раз в день 3 дня, далее по 0,5 мл. через день 3 инъекции
Комбилипен по 0,3 мл. 1 раз в день 10 дней
Актовегин по 0,5 мл. 1 раз в день 14 дней
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: SOS ИЗ КЕМЕРОВО!!!! Инсульт у йорка!

Сообщение Артем Павлюченко »

Портосистемный шунт, гидроцефалия - самые вероятные диагнозы. Первое проверяется пробой с желчными кислотами, второе в отсуствие невропатолога и МРТ - можно попробовать пробное лечение диакарбом.

Я бы начал с клинического и полного биохимического анализа крови и если есть возможность, то пробы с желчными кислотами. Если отклонений нет - диакарб 5-10 мг/кг 2 раза в день 3-5 дней и оценить эффект.
Ответить