Ювенильный целлюлит

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Анна Луи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:06

Ювенильный целлюлит

Сообщение Анна Луи »

Здравствуйте. У моего щенка чихуа 3 мес припухло верхнее веко на одном глазе, выдилений нет. За 14 дней до этого сделали 2ю вакцинацию. Начала мазать тетрациклиновой мазью. На следующий день припухли веки обоих глаз. Обратились к врачу дерматологу, т.к. офтальмолог был на учебе. Диагноз поставили блефарит, но объяснили, что это может быть началом ювенильного целлюлита, т.к. начинается он также. Увеличены подчелюстные лимфоузлы, где-то с полгорошины. В ушах примерно за 10 дней до начала симптомов появилось покраснение, которое впоследствии перешло в маленькие прыщики, а сейчас на их месте корочки. Назначили продолжать тетрациклиновую мазь + гидрокортизоновую мазь 3 р в день. На 4й день лечения тетрациклиновой, и 3й день гидрокортизиновой заметно ухудшение, припухлость глаз больше, стали немного закисать. Настроение у щенка бодрое, аппетит хороший, глазки немного трет. На завтра записалась к офтальмологу. Клиника в Одессе Украина, отзывы о специалистах хорошие. Телефонную связь с дерматологом поддерживаю. Он объяснил, что ЮЦ протекает по-разному, может быть легкая форма. Завтра после осмотра офтальмолога поставит точный диагноз. Извиняюсь за количества текста, хочу объяснить досконально что меня беспокоит. Хочу знать, можно ли при таких симптомах ставить диагноз ЮЦ? Если на 4й день лечения улучшений нет, значит ли это, что это не блефарит, коньюктивит? Ваш предположительный диагноз? Какое лечение? Последствия неправильной постановки диагноза ЮЦ?
Анна Луи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:06

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Анна Луи »

Прилагаю еще фото
Анна Луи
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:06

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Анна Луи »

фото
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

На фото я лично ничего не вижу. Насколько я знаю, Вы действительно наблюдаетесь у хорошего доктора (клиника Зоолюкс, насколько я понимаю :) ). По идее в спорных случаях диагноз может быть поставлен гистологически. Но возможно, я бы попробовала пробно противовоспалительное лечение (насколько я знаю, его Вам уже назначили), и дальше бы ориентировалась на эффект лечения.
С уважением, Катерина.
Ответить