Асцит и врожденный порок сердца

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ольга Векслер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:38

Асцит и врожденный порок сердца

Сообщение Ольга Векслер »

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич! У нас беда! У нашей собаки, породы французский бульдог, обнаружили асцит брюшной полости. Собака совсем молодая, ему 1 год и 4 месяца. Причину выяснили - врожденный порок сердца, сердце на ренгене на всю грудную клетку. У нас в городе Пермь операций на сердце не делают и вобще не знают что делать. Назначили поддерживающее лечение. Прошло месяца 2, он совсем похудел, почти ничего не ест, торчат одни кости :( Скажите пожалуйста, есть ли шанс у собаки, что нам нужно делать, делаете ли вы такие операции, если да,то сколько будет стоить вся процедура. С уважением Ольга Векслер.
Последний раз редактировалось Ольга Векслер 29 апр 2013, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Клепикова Елена
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 21:34

Re: Асцит и врожденный порок сердца

Сообщение Клепикова Елена »

прикрепите данные всех имеющихся у вас исследований
Ольга Векслер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:38

Re: Асцит и врожденный порок сердца

Сообщение Ольга Векслер »

Елена, у меня не уходят файлы....что мне делать? может вы мне дадите адрес почты куда это можно прислать?
Ольга Векслер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:38

Re: Асцит и врожденный порок сердца

Сообщение Ольга Векслер »

Андрей Геннадьевич, я всё отправила! :)
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Асцит и врожденный порок сердца

Сообщение Комолов Андрей »

К сожалению нет видео эхо сердца, только печени, но судя по всему это стеноз легочной артерии. Съездите в клинику доктора Сотникова. Нужны картинки легочной артерии и скорость на клапане легочной артерии.
Ольга Векслер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:38

Re: Асцит и врожденный порок сердца

Сообщение Ольга Векслер »

А можно у себя в городе пройти?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Асцит и врожденный порок сердца

Сообщение Комолов Андрей »

А Вы в каком городе, я думал в СПБ?
Если нет, повторите эхо, чтобы записали видео и обязательно видео свола легочной артерии с измерением скорости потока на клапане легочной артерии. И ЭКГ.
Ольга Векслер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:38

Re: Асцит и врожденный порок сердца

Сообщение Ольга Векслер »

Мы из Перми. Сегодня в клинике нам доктор вынужден был отказать,так как не совсем компетентный в вопросах сердца. Завтра попробуем у другого врача, но опять же гарантий не дают. Так и сказали, если не получится-денег с вас не возьмем.
Ольга Векслер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:38

Re: Асцит и врожденный порок сердца

Сообщение Ольга Векслер »

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич! Высылаю Вам Эхо кг с доплером и ЭКГ на почту. Поздравляю Вас с майскими праздниками, желаю здоровья Вам и вашим близким!
И еще такой вопрос: можно ли ставить прививку с таким диагнозом?
Последний раз редактировалось Ольга Векслер 04 май 2013, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить