Вы наша последняя надежда!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Ekaterina_Rudenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:06

Вы наша последняя надежда!

Сообщение Ekaterina_Rudenko »

Здравствуйте!Надежда определить,что с моим "мужчиной" осталась только на Вас. Дело все в том,что моя собака, породы лабрадор ретривер 2,5года, покрылась не понятными болячками. Перхоть и корочки сыплются с него ведрами, причем некоторые корочки отваливаются прямо с шерстью. каких-либо нарывов или гнойных выделений нет. На груди, боках и животе, где поменьше шерсти остаются темные пятна круглой или овальной формы, а на спине начиная от основания черепа и до самого хвоста творится просто кошмар,раздвигая шерсть можно увидеть огромное количество корочек, которые держатся у основания волоса,а потом через некоторе время отваливаются.Голову сломала,что с ним делать! Были у разных врачей,ответ один-аллергия. Живем мы на Сахалине. Говорить об уровне нашей ветеринарии смысла нет. Хуже чем у нас наверное нигде нет!!!О таких клиниках как у Вас нам остается только мечтать!Три раза "врачи" "обзывали" ротвейлером, один "врач" вообще смотрел собаку спрятавшись за смотровой стол. Вколол какой-то укол, сказав что витамин, взял деньги и отправил выздоравливать. Причем это в гос.учреждении! Анализов толком никаких у нас не делают.Светили лампой, свечения нет.На демодекоз сдавали соскоб ничего не нашли. Кушает натуралку. До этой беды варила рис с гречкой+овощи и говядина. Перешли на рис и курицу, все лето ели. Результата ноль. Кушали Экзекан по инструкции, прокололи три раза дексаметазон. Мазали болячки синафланом, зеленкой,йодом. Сейчас даю Фитоэлита "чистая кожа" для собак и очистительный чай той же фирмы. От цивилизации далеко поэтому все что есть в продаже уже перепробовали. Я думаю если б это была аллергия,то за столь длительное время (лечим с весны) что-то бы изменилось. Помогите советом!!!Пожалуйста!!!!!!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вы наша последняя надежда!

Сообщение Николаева Любовь »

Больше на пиодерму похоже. Если Вы далеко от врачей из темы Советую докторов, мы можем проконсультировать Ваших врачей.
С уважением, Любовь.
Ответить