Вопрос

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Деметра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 19:24

Вопрос

Сообщение Деметра »

Доброго времени суток!
Моей собе в ветклинике поставили диагноз расщепление сердечного ритма.Но врач затруднилась мне ответить,что это такое.Не могли бы вы меня просветить,что это,как лечить,и лечится ли вообще и насколько это опасно.На поведении собы это никак не сказывается,она веселая,хорошо кушает,нет ни одышки,ни кашля,ни хрипов...Когда мне дали послушать как бьется сердце,то я действительно услышала некие перебои.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Вопрос

Сообщение Денис Коровкин »

Здравствуйте.
Нужно пройти кардиологическое обследование. "Расщепление сердечного ритма" - не диагноз. Если есть какая-то аритмия, ее следует выявить, установить ее вид (ЭКГ), найти ее причину (кардиологическое обследование)
Чтобы проверить сердце, логично записаться к кардиологу на прием.
Деметра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 19:24

Ответ: Вопрос

Сообщение Деметра »

Я с вами полность согласна,что надо на прием к кардиологу.Сейчас просто нет возможности.Поэтому я хотела узнать у специалиста,что это такое и насколько страшно.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Вопрос

Сообщение Анна Мальцева »

По описанию в интернете сложно определить, что это за "перебои" и на сколько они страшны. Если действительно есть аритмия, то это может быть опасно для жизни животного. Для того, что бы выяснить, есть ли она, и требуется ли лечение, нужно провести обследование.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Вопрос

Сообщение Комолов Андрей »

Снимите экг в любой ближайшей клинике или на дому и вывесите на форуме.
Комолов Андрей
Ответить