Шиншилла теряет вес, зубы?? Помогите описать снимок

Ответить
Поспешная Алина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 16:18

Шиншилла теряет вес, зубы?? Помогите описать снимок

Сообщение Поспешная Алина »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня шиншилла, мальчик 4 года. Начал падать вес ровно с того дня, как он выбрался из клетки и 2 часа гулял без присмотра по квартире, взвешиваю я его каждый день, поэтому день знаю точно. До этого вес был 634, после 623 и это разница в один день. Сейчас вес упал до 590. Уже месяц наблюдаемся у врача, результатов никаких, проблем с зубами он не видит, ни осматривая рот, ни на снимках. Все объясняет тем, что у него сейчас половая активность, он каждый день, начиная с октября, по несколько раз хватает меня за руку и кричит. Назначали фоспасим, особо ничем не помог. Кололи катозал и выпаивали гамавит. 10 дней давала ему Ветом 1 раз в день. Болюсы в норме. Сено ест, очень сильно стал грызть пемзу, минеральный камень и соль. Пемзу и раньше грыз, но сейчас кусочка хватает меньше, чем на сутки, когда грызёт издаёт звуки, как те, когда он злится или запрыгивает на руку. Вообще, в последнее время стал нервным. Может спать днём и вдруг начать пищать. Палочки грызёт, гранулят ест, но меньше, чем раньше. 5 дней назад начали течь оба глаза, сказали капать Офтальмодеком. Не могли бы Вы подсказать, что нам делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить