Помогите пожалуйста Франц Бульдог 12 лет

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Лигатор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:29

Помогите пожалуйста Франц Бульдог 12 лет

Сообщение Лигатор »

Помогите пожалуйста с лечением и диагнозом.... приписали ветмедин 5
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите пожалуйста Франц Бульдог 12 лет

Сообщение Зоя Амбернади »

историю болезни расскажите, пожалуйста. Лечить обследование или ему совет дать не правильно
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите пожалуйста Франц Бульдог 12 лет

Сообщение Зоя Амбернади »

А лучше обратиться к доктору Елене Костюк, в Киеве, клиника Zоолюкс
Лигатор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:29

Re: Помогите пожалуйста Франц Бульдог 12 лет

Сообщение Лигатор »

6.01 собаке стало плохо она не понимала нечего, свернулась на левый бок передние лапы были в разные стороны и пыталась ходить за попой, глаза были выпуклые и ходили быстро влево и право . Температура была 38.5. И рвота пена и желтизна. Приступ я увидела сразу . Мы обратились в клинику нас капали и сказали что у нас Пмк. Капали три дня . Потом отправили домой с лечением. Но при этом не сделали не одного анализа рентгена не узи нечего. Мы решили обратится в другую клинику там нам все сделали. Сказали гастрит ,цистит, сердце увиличено 1.5 давит на легкие. Правая лапа сзади заносит её но чувствительность есть . Сказали после осмотра сердца есть выскок в спокойном состояние синдром внезапной смерти. Сердечная недостаточность . Лечение назначили
квамател по 1/2 два раза в день 7 дней
тринефрон по 1/4 два раза 21 день
тиотризолин по 1/2 два раза 21 день
форосемид 1/2 два раза 7 дней
енторосгель 3 раза по чайной ложки 7 дней
Квамател 1/4 два раза
Альмагель по 5 мл 3 раза в день 14 дней
Ветмедин 5 пожизнено.сегодня приписали Еще не давали так как найти его не нашла ещё . Сейчас она на этих лекарствах с 11 числа . Все почти хорошо кроме кала он еще жидкости. Ходит кушает на диете . Начала гавкать радоваться жизни . Но странно дышит . Быстро устает.
Лигатор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:29

Re: Помогите пожалуйста Франц Бульдог 12 лет

Сообщение Лигатор »

Еще с носика есть не большое выделение мокрое несколько раз в день. Не кашляет ! Не хрепит. Не много когда спит дышит не так как всегда . Температура все это время 38.5 38 3.
Лигатор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:29

Re: Помогите пожалуйста Франц Бульдог 12 лет

Сообщение Лигатор »

[quote=""Зоя Амбернади""]А лучше обратиться к доктору Елене Костюк, в Киеве, клиника Zоолюкс[/quote]
Возможности пока нет как обратится туда сейчас... это от нас около 200км
Лигатор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:29

Re: Помогите пожалуйста Франц Бульдог 12 лет

Сообщение Лигатор »

[quote=""Зоя Амбернади""]историю болезни расскажите, пожалуйста. Лечить обследование или ему совет дать не правильно[/quote]
Посмотрите пожалуйста я очень прошу вас.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите пожалуйста Франц Бульдог 12 лет

Сообщение Зоя Амбернади »

Что такое пмк? И как долго длился приступ? С чего начался?
Я посмотрю результаты, но, поверьте, подобные симптомы неправильно лечить пл интернету. Я могу только предположить диагнозы.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите пожалуйста Франц Бульдог 12 лет

Сообщение Зоя Амбернади »

Экг кусочек нормальный, что не исключает нарушений ритма в момент приступа. Для выявления болезни сердца нужно максимально полное эхо. Рентген часто бывает именно таким у брахицефалических пород. По нему нельзя судить о сердце. Кажущийся большой размер сердца часто связан с анатомией собак таких пород.
Важно видеть собаку, провести осмотр, сделать эхо, измерить давление. Если приступы повтлряются, нужен холтер. Если в момент приступа на холтере ритм правильный, то нужен невролог, мрт.
Сходите в Зоолюкс. Подо.ные болезни нельзя лечить по интернету. Мы можем навредить собаке.
Лигатор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:29

Re: Помогите пожалуйста Франц Бульдог 12 лет

Сообщение Лигатор »

[quote=""Зоя Амбернади""]Что такое пмк? И как долго длился приступ? С чего начался?
Я посмотрю результаты, но, поверьте, подобные симптомы неправильно лечить пл интернету. Я могу только предположить диагнозы.[/quote]
Приступ был около 40 минут пока не начали капать прикрипила первую бумагу что написали в клинике при приеме к ним
Ответить