Приступы/кот 8 лет- Сердце/Астма- Умирает?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Аина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 12:33

Приступы/кот 8 лет- Сердце/Астма- Умирает?

Сообщение Аина »

Здравствуйте подскажите пожалуйста, неужели уже близиться плохой и плачевный исход у моего кота?

Кот 8 лет, кастрат , привит, подростком взяли с подвала, он сразу кашлял, сделали кучу рентгенов ни один из врачей не увидел ничего, хотя были характерные бульбочки-кружочки в легких. Плюс сердце в ужайснейшем состоянии- еще тогда 8 лет назад- но нам никто не сказал, после кастрации он молнеиносно за месяц набрал 3 кг, сейчас его вес критический 7, 600 кг, 4 года на метаболике, и существенных изменений нет. 4 года назад по ИФА обнаружили Хламидиоз пневмония 2, 402/ и микоплазмоз 0, 809 (не знаю это положительный резуьльтат или нет , ниже скрин анализа) Нам назначили антибиотики 14 дней- от которых у кота был жуткий понос- и даже не сказали пересдать и проверить понизились титры или нет. Жили мы так дальше в неведении, пока я не обнаружила что он стал пить целую кружку воды за день- больше 250 мл и писать 3-4 раза в день. Астма участилась вместо 1 раза в неделю, 6 раз в день. Флексотид с маской не помогал никогда- но я его всегда брызгала в момент приступов. Преднизолон по разному говорят- кто говорит убьет вашего кота- а кто говорит наоборот, но есть риск что он еще больше располнеет и нагрузку на его слабые почки и печень делать не хотелось бы. Хотя по ходу сейчас выходна наверно нет.

На сегодняшний день у кота аппетит отличный, настроение тоже, кал тоже, но я сделала кучу анализов и рентгенов/узи/эхо/, сахарный диабет не выявили/АД давление в норме/ но есть много других отклонений.
Завышены показатели:
Креатинин 208, Триглицериды 20, Амилаза 1, 321, Натрий 171, мочевина 10. 8,Эритроциты 157, Сегментоядерные 76, Гематокрит 49, cоотношение белок/креатинин на верхней границе 20.По узи в поджелудочной нашли 3 очага и один из них аж 1, 5 см. (может и онко) Эхо сердца на границе. По рентгену. Увеличен космически ЛИМФОУЗЕЛ в груди, тонкая кишка утолщена до неимоверных размеров, а легкие будто в вакууме и возможно наличие жидкости и они как бы не функционируют будто.

Анализы делала дважды с перерывом 2 недели и в последний раз перед узи дала Полисорб и как назло он смазал картину и чуть снизил креатинин до нормы.

Обьездила куча врачей с этими анализами, кучу денег раздала! Измучала до полусмерти кота!
НУ ВСЕ ГОВОРЯТ по РАЗНОМУ и лечить по РАЗНОМУ и прогнозы РАЗНЫЕ и диагнозы!! НУ КАК ТАК????
Вынуждена все таки обращаться на форум к специалистам, чтобы понять как быть!

Последний врач онколог сказала , что пока я не сделаю Бронхоскопию и ЛАВАЖ Бронхов (под наркозом оценить легкие/ биопсия/ Пцр мокроты) Сделать ЭКспертное узи Сердца и Брюха и КТ.... ничего достоверно понятно не будет!тк может быть Стафилокок и Стрптокок в легких который и провоцирует все это. Ставят НЕОПЛАЗИЮ Легких.

Я расстроена до ужаса, все почти под наркозом! Это риск величайший! Неужели диагностировать астму нельзя другими путями- хотя бы путями проб и ошибок? Путями различных анализов или реакций на гормоны или антибиотики??? Неужели риск с ЛАВАЖОМ будет оправдан- у кота ведь можно травмировать легкие в процессе,спровоцировать приступ кашля и даже пневмонию, говорят это болезненная процедура для человека, трахея болит, глотать больно итд.
Плюс прогнозируют нам ЛИПИДОЗ печени в ближайшем будущем....
ХПН под вопросом.....Неужели коту пришел конец! ? Подскажите прошу.

Вопросы:
1.Подскажите какие анализы все таки сдать чтобы диагностировать максимально приближенно астму? ПЦР/ИФА что угодно сдам- лишь бы не НАРКОЗ.
2. какие еще анализы нужны чтобы диагностировать Панкреатит или Холицистит , какие то желудочные говорят есть анализы? Кал?
3 . Какой вариант диагностик без Наркоза допустим/ какую схему и тактику выбрать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Аина 11 мар 2018, 12:48, всего редактировалось 2 раза.
Причина: добавить диагностики
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Приступы/кот 8 лет- Сердце/Астма- Умирает?

Сообщение Зоя Амбернади »

Простите, но вме это невозможно по интернету обсуждать. Согласна с онкологтм, что для точной диагностики хронической респираторной проблемы нуэен БАЛ. Длч диагностики сердца-эхо, экг, давление. Для диагностики проблем с внутренними болезнями для начала нужен хороший терапевт. Запишитесь к нашим специалистам. У нас много хороших врачей.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Приступы/кот 8 лет- Сердце/Астма- Умирает?

Сообщение Зоя Амбернади »

Рентген не очень чёткий, но видно, что поля лёгких расширены - это м.б. при астме или хр. бронхите. Если это астма (трахео-бронхоскопия, БАЛ), то преднизиолон нужен, как минимуму, на длительный курс (3 мес. не меньше) системно (таблетки).
Ответить