водянка у собаки,1.5 года

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Гоар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 21:42

водянка у собаки,1.5 года

Сообщение Гоар »

здравствуйте...мне очень нужна ваша помощь..я пишу вам из Армении... у моей собаки водянка,ему всего 1.5 года,собака беспородная,привитая,проглистагоненная...в первый вода стала набираться где то в середине октября,не знаю за сколько дней набралась ,меня не было в городе,вернулась ,а живот уже размером в бочку..УЗИ ничего не показало,на животе была гематома ,а у меня есть еще один пес,я подумала,что они что-то не поделили ,подрались...решили открыть живот...селезенка была в ужасном состоянии,рвалась в руках,больше ни какой патологии не было..удалили селезенку,вылили большую часть воды(где-то 5 литров,жидкость чистая,без запаха незаметно желтоватая,но очень светло-желтоватая)...через 15 дней опять набралась... опять УЗИ,что то непонятное было в области простаты,подумали на кисту,кастрировали...вылили воду...2 месяца все было ок,через два месяца опять набралась,опять вылили и сейчас опять прошло 2 месяца и уже 2 дня как набирается вода... за все это время пес периодически получал есенциал форте капсулы,верошпирон+фуросемид,цефтриаксон астерия,цефалексин,дексаметазон,ферумлейк,б 12...я написала все что он получал в разных периодах лечения...сам он очень активный,апетит хороший,нет ни рвоты,ни поноса...анализы крови в норме...помогите пожалуйста ,что у него,что мне еще сделать?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: водянка у собаки,1.5 года

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Надо исследовать саму жидкость, селезенку нужно было отправлять на гистологию. Каков уровень белка и альбумина в крови, сдавали ли биохимический, общеклинический анализы крови, общий анализ мочи?
Ответить