Нужна консультация Комолова А.Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Наталья67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:13

Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Наталья67 »

Здравствуйте Андрей Геннадьевич! Очень прошу Вас прокомментировать назначенное лечение, т.к. к Вам запись будет только в конце сентября. У нас собака чихуахуа 6 лет, вес 1300. Маленькая собачка, но большие проблемы. Трудно сказать, что у нас есть здорового. Собачка любимая, поэтому готова для нее на все. Итак по порядку. Изначальный диагноз у нас была гидроцефалия. 5 лет поддерживали ее у гомеопата. В прошлом году начались боли и выяснилось, что у нас нестабильность 1-2 позвонка. Сделали операцию у доктора Давыдова В.Б. (огромное спасибо и низкий поклон ему). Может быть операция спровоцировала и теперь у нас проблемы с сердцем. Очень много рекомендаций и назначение. Учитывая, что есть и другие проблемы, в том числе с ЖКТ, питаемся таблетками
1. Креон - постоянно
2. Дюфалак - постоянно
3. Ветмедин 1/5 - написано, что длительно (возможно пожизненно) 2 раза в день
4. Карведилол Зентива = 1/8 т. 1 раз в день
5. Дибикор = 1/6 т. месяц и месяц перерыв 2 раза в день 1/5 т.
6. Фурасемид + Верошпирон 1 раз в неделю
7. Аспаркам 1 мес.
8. Урсофальк постоянно
Отправляю Вам результаты кардиообследования. Готовы приехать к Вам на консультацию и обследования, как только сможем записаться. Очень надеюсь на понимание и внимание. Заранее большое спасибо
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

А какие симптомы? Есть ли одышка, кашель? карведилол в любом случае, пока не начинайте.
Наталья67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:13

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Наталья67 »

Было тяжелое дыхание несколько дней. Врач сказал, что есть жидкость в легких. После мочегонных дыхание нормализовалось. Все препараты мы принимаем. Карведилол более 9 месяцев. Одышки нет, но собака ведет очень своеобразный образ жизни: она малоподвижная. Кашля как такового нет, бывает после сна она издает звуки, как будто что-то мешает в горле. А так не кашляет. Спасибо за понимание и быстрый ответ
Наталья67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:13

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Наталья67 »

Все препараты мы уже принимаем. Карведилол отменить? Одышки нет, было тяжелое дыхание, как после активной нагрузки, несколько дней. После приема мочегонных препаратов дыхание нормализовалось. Собака сама по себе не активная (это всегда так было). После сна бывает покашливание, похожее на то, что что-то мешает в горле. Спасибо за быстрый ответ
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Если уже принимает резко отменять нельзя. Как я понял сейчас чувствует себя хорошо. Тогда все оставьте до приема.
Наталья67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:13

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Наталья67 »

Спасибо за консультацию. Надеюсь, что мы сможем попасть к Вам на прием.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Можно не ждать, у нас принимают еще 5 отличных кардиологов.
Наталья67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:13

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Наталья67 »

Никого не хочу обидеть, но я доверяю только Вам. Слишком проблемная собачка у нас. Многие с нас даже денег не берут, т.к. боятся что-то назначать.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Ну и зря. Все равно каждого сложного пациента мы все вместе обсуждаем каждый понедельник. Не важно кто первый принимает, лечим коллегиально. Такое вот у нас прекрасное кардиологическое отделение, так что деньги возьмем. Ну, я как руководитель отделения возбму больше. Так что подумайте, а то вдруг Вы не те препараты даете.
Наталья67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:13

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Наталья67 »

Я не сомневаюсь, что при таком хорошем зав.отделением - прекрасные врачи. Стоимостью нас испугать невозможно, когда речь идет о здоровье моей собаки (я даже не интересовалась ценами в Вашей клинике). Уже столько в нее вложено! Многие удивляются, что с такими патологиями мы дожили до 6 лет. С врачами, я считаю, что нам везло, но тем не менее при большом количестве анализов, обследований только Давыдов смог поставить нам правильный диагноз по позвоночнику, не побоялся сделать операцию. Залогом успеха я считаю и веру в врача, поэтому и хотелось бы попасть именно к Вам. В экстренной ситуации, конечно, обратимся в ваше отделение, но надеюсь, что это будете ВЫ
Ответить