сос!!!! беременная собака с диагнозом портоковальный шунт печени

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
jen4ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:37

сос!!!! беременная собака с диагнозом портоковальный шунт печени

Сообщение jen4ik »

здравствуйте уважаемые профессионалы! помогите пожалуйста советом. моей песе 3 года. в феврале диагностировали портоковальный шунт внутри печени(маленьких размеров) кормим гепатиком. собака поправилась на 3,5 кг. играет активничает. я попала в больницу пришлось оставить любимицу родителям. не досмотрели во время течки-убежала. отсутствовала 20 мин. это было 8 августа. неделю назад была рвота (кормом) 3 раза. стала пасивной, постоянно все нюхает. сегодня ветеринар осмотрев сказал что беременность есть-матка высоко поднята. она поправилась на 300 грамм. что мне делать?(( есть ли у нее шансы выжить? врачь прописал: хофитол 3-4 недели. кальций в подкорм. гамавит по 2 мл 1 раз в день и заменить гепатик на пурину ЕН( русскими буквами). насколько мне известно аналогов гепатику нет. можно ли при шунте кормить пуриной? и эффективно ли то что нам назначили? я ее так выхаживала((( уже было обрадовались что страшное позади и вот сюрприз родители приготовили! посоветуйте пожалуйста! спасибо
заранее огромное! евгения
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: сос!!!! беременная собака с диагнозом портоковальный шунт печени

Сообщение Евгения Сорокина »

сделайте узи органов брюшной полости, не вижу смысла менять гепатик на пурину, но для беременной и кормящей собаки нужна еще витаминно- минеральная добавка
jen4ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 09:37

Re: сос!!!! беременная собака с диагнозом портоковальный шунт печени

Сообщение jen4ik »

спасибо Вам Евгения! подскажите пожалуйста те припараты которые нам прописали употреблять? и какую добавку примерно нужно?(название) а то наш врач не говорит(
Ответить