help Zorro!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

mara
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:22

Ответ: help Zorro!

Сообщение mara »

м-да, с наскоку номер не удался. велели принести направление от кардиолога. Визит к нему назначен на вторник , обещали на неделю выдать снимки, сразу же отсканирую.
mara
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:22

Ответ: help Zorro!

Сообщение mara »

Итак, посетили мы врача. Я сейчас пишу уже не для Зорро, а что бы пациенты ( вернее, их хозяева)вашей клиники знали, как им повезло, что у них есть такие замечательные врачи.
Когда мы звонили назначить аппойтмент, нам сказали - конечно, у нас делают рентген, нет проблем и дадим снимок на несколько дней на руки. Когда же мы пришли, то доктор заявил, что не будет делать рентген, т.к. нам надо нести кота срочно к кардиологу ( в дрyгую клинику). И надо как можно скорее, завтра утром, т.к. кот очень плох и одна сторона сердца не прослушивается и, возможно, жидкость в легких. Когда же я попросила сделать котику укол фуросемида, он на меня посмотрел весьма высокомерно ( дескать, что это за "специалистка" тут ) и сказал, что это может , наоборот, навредить. Да, еще сказал, что запора нет у кота ( а сегодня 3-й день, как он не какает даже с пастой) и ничего не приписал. Взял с на 90$ и посоветовал не медлить. Уже очевидно, что без полного осмотра ( включающего рентген, кардиограмму и УЗИ) нам никто и слова не скажет и ни одной таблетки не выпишут.
Еще раз спасибо всем!
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: help Zorro!

Сообщение Артем Павлюченко »

Ну вообще немного странно, что отказались просто сделать рентген без приема врача.
mara
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:22

Ответ: help Zorro!

Сообщение mara »

Такая система : надо всем заплатить. Обучение здесь очень дорогое, берут ссуды, надо же им как-то затраты "отбивать". Доктор пощупал брюшко, послушал сердце, дал телефон кардиолога и поимел почти 100$. Да и не жалко бы было - если бы за дело. Направление к кардиологу у нас на руках. Мы уже звонили, ближайшее время - четверг , утро. Надеюсь, дадут снимок на руки, хоть за деньги. Кстати, все так же и для людей. Если, к примеру, у меня заболит ухо или коленка, я не смогу сразу попасть к лору или ортопеду, a только через "семейного врача". За то, что он меня примет и даст направление - он стребует с гос-ва деньги, т.к. медицина в Канаде бесплатная ( т.е. с налогов). Его зарплата , что называется, "от выработки".
Как-то вызывала доктора, был понос у котов. Он выписал таблетки. Потом я пошла в клинику, показала баночку и хотела еще докупить, на всякий случай, а мне сказали: э, нет , вам было выписано столько-то штук, и все. Но если есть проблемы, наш врач может осмотреть и выписать еще.
Сказали бы сразу - давайте еще раз 100$, дадим еще таблеток...
mara
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:22

Ответ: help Zorro!

Сообщение mara »

Артем, Вы были правы - мне сказали, что у Зорро cardiomyopathy и даже не стали УЗИ предлагать. Откачали из легких 260 гм. жидкости. Дали таблеток и сказали, что никаких надежд, в любой момент... :-(
Он ожил после процедур, ест, в туалет ходит, даже спит калачиком. А я читала, что если шумы с рождения, то скорей всего не HCM...
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: help Zorro!

Сообщение Артем Павлюченко »

Фуросемид и ветмедин - главные препараты, которые должны помочь жить вашему коту. Ветмедин (пимобендан) в Северной Америке лицензирован совсем недавно, постарайтесь его найти.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: help Zorro!

Сообщение К$юньк@ »

бедный котик... надеюсь ему станет полегче!!!
mara
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:22

Ответ: help Zorro!

Сообщение mara »

Артем, Кcюнk@, спасибо!
Если наш доктор не знает про это лекарство или не выпишет, то если я его закажу из России, можно ли его комбинировать с тем, что уже даем коту: аспирин 1 раз в 3 дня и каждый день фуросемид и Prillium ( imidapril hydrochloride) ?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: help Zorro!

Сообщение Артем Павлюченко »

Ветмедин в России как раз не купишь. Насчет его назначения посоветуйтесь со своим доктором очно. Сочетать с указанными препаратами можно, если будет нужно.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: help Zorro!

Сообщение Комолов Андрей »

мне кажется, чтовсе таки нужно ЭХО и соответственно диагноз, а то мы тут насоветуем.
Ответить