увеличено левое предсердие.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Зоя Амбернади »

Можно по 1/3 т.2 раза в день
Герман Ольга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:27

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Герман Ольга »

сегодня ЧД стабильно 18-20.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Зоя Амбернади »

Хорошо, поканичего не меняем. Если через 7 дней чд такое же будет, отменяем тригрим. Если чд на отмене тригрима не растет, еще через 7 дней нужна повторная бх (креатинин, мочевина, калий, натрий)
Герман Ольга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:27

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Герман Ольга »

хорошо. Единственное, что меня волнует, это потеря аппетита. Интерес есть, когда гремят миски, шелестнет пакет, но только начинаю кормить, моментально отворачивается. Натуралку совершенно отказалась есть, хотя мясо выбирает. Сухой корм только из руки или с пола. Ощущение, что у нее страх к тарелкам, мискам. Хотя лекарство даю с блюдца (заворачиваю в мЯсной паштет). да,Ест хлеб и сырые овощи (морковь и капусту). Но это же не дело. Я в растерянности, не могу понять , с чем связано такое поведение? понимаю, что к кардиологии это, возможно и не относится.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Зоя Амбернади »

попробуйте поменять корм, давать консервы. Часто больные собаки хотят что-нибудь повкуснее.
Но, в любом случае, через 7 дней, примерно, нужно проконтролировать почечные показатели
Герман Ольга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:27

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Герман Ольга »

вобщем, при той же терапии (ветмедин по 1/4 от 10 мг два раза в день, верошпирон 1/2 табл два раза в день, тригрим 1/8 от 10 мг 1 раз в день, фуросемид 1/2 таб два раза в день, эналаприл 1/3 табл от 10 мг 2 раза в день) ночной кашель переходит в утренний и дневной, общее состояние у собаки не очень, ЧД до 30. Вчера вынуждена была дать за сутки 1,5 таблетки фуросемида. Сегодня днем уколола 1.4 мл (вес собаки 7200), хотя утром с 2 часов утра до 7 утра дала в целом 1,5 таб фуросемида, но лучше не стало. У меня сложилось впечатление, что облегчение у нас наступило аж на 4 дня (ЧД держалась 18-20), после укола фуросемида. Может быть мне тогда делать один укол фуросемида раз в 4 дня? терапию оставить ту же.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Зоя Амбернади »

Нет. Пробуем вместо таблеток фуросемида инъекции фуросемида - по 1,5 мл в/м или п/к х 2 р/д. Тригрим дневной пока тоже отменяем. ветмедин, верошпирон, вазотоп оставляем, как были
Герман Ольга
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 11:27

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Герман Ольга »

вчера сдали биохимию и общий анализ крови, но сегодня в только в телефонном режиме (завтра смогу забрать) сообщили, что мочевина 24, креатинин 160 (повысились еще с прошлого раза). Терапия: ветмедин по 1/4 от 10 мг два раза в день, верошпирон 1/2 табл два раза в день, эналаприл 1/3 табл от 10 мг 2 раза в день, фуросемид по 1,5 мл в/м или п/к х 2 р/д. Хочу отметить, что 3й день у нас отсутствует сердечный кашель. ЧДД всю эту неделю держится 24-26. Но меня беспокоят почечные показатели. Что делать?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: увеличено левое предсердие.

Сообщение Зоя Амбернади »

Давайте попробуем снизить фуросемид до 1,2 мл х 2 р/д
Ответить