Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Зоя Амбернади »

Подобные изменения БХ могут быть при проблемах с печенью, на фоне приёма а/б, дексаметазона. Но важно, есть ли симптомы: отказ от еды/плохой аппетит, рвота, жидкий стул.
Ирина и Плюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:24

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Ирина и Плюша »

Плюша не задыхается, но ходит с одышкой, если лежит, дышит хорошо, но часто. Нагрузок не даю, но если ходит, может появиться на вдохе тяжёлое дыхание. Кушает он хорошо, рвоты и поноса нет, белки глаз не желтые. А по анализам нет проблем с почками? Креатинин в норме, но повышена мочевина, что это значит? И в моче эритроциты? Нужно ли лечение для почек и нужен ли гептрал для печени?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Зоя Амбернади »

БХ почек у Плюши нормальная. Мочевина м.б. повышена за счёт плохой работы печени. Для диагностики ещё нужно УЗИ брюшной полости. Но наблюдать Плюшу с этой проблемой нельзя на расстоянии. Нужен лечащий доктор, которому Вы доверяете, который рядом, который может произвести осмотр, пальпацию, назначить лечение и оценивать динамику. Гептрал давать конечно можно, но только диагноза пока нет.
Я бы, как минимуму. пересдала кровь через 1 мес. после лечения а/б и преднизолоном. И важно снизить вес для проблем с дыханием.
Ирина и Плюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:24

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Ирина и Плюша »

Большое спасибо! Женщина, что делает узи на дому животным, в отпуске сейчас. Другого нет. Врача хорошего нет. Отправляла в ближайший город врачу анализы, к которой мы возили Плюшу в прошлый раз, она сказала, что это все от сердца. Но я ведь не даю ему сейчас сердечных препаратов, и ему хуже от этого не стало, а должно было стать. Да, на вдохе бывают проблемы и сейчас, как если бы я подняла язык к небу во рту и вдохнула. Надеюсь, курс Юнидокса уберёт это. Просто сейчас на улице становится жарко, и ему тяжело. Стараюсь кормить мало, но часто, ведь он пьёт а/б и преднизолон. А нельзя заменить таблетки преднизолона уколами дексаметазона? И ещё-носик очень сухой, в корках, т к часто дышит, что можно закапать масляного, не подскажете? СПАСИБО
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Зоя Амбернади »

Это не из-за сердца, мы это уже выясняли. Общий курс преднизолона не больше 7 дней, потом отменить. Оставьте таблетки. Корочки могут пройти сами собой через мес. Пока оставьте их, просто смазывайте
Ирина и Плюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:24

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Ирина и Плюша »

Зоя Георгиевна, спасибо Вам огромное! Будем продолжать Юнидокс.
Ирина и Плюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:24

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Ирина и Плюша »

Зоя Георгиевна! У нас сейчас ночь, а Плюша опять задыхается на вдохе. Вколола лазикс 0,4, димедрол 0,5, дала 0,5 таблетки но шпы, укола но шпы не было. Опять пьёт много и дышит очень часто, не спит. Что делать? Колоть дексаметазон? Может, поменять антибиотик?
Ирина и Плюша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:24

Re: Коллапс трахеи, сердце и авиаперелет для обследования

Сообщение Ирина и Плюша »

Нет больше моего самого любимого малыша, красавца, маминого мальчика Плюшеньки. Я не знаю, как жить без него. Зоя Георгиевна, спасибо Вам за Ваш труд и помощь. Скажите, мог ли он умереть от эуфиллина? Дексаметазона? Я не могу себя простить, мне очень плохо.
Последний раз редактировалось Ирина и Плюша 26 май 2018, 05:14, всего редактировалось 6 раз.
Ответить