SOS! Очень нужен совет кардиолога боксеру!!!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
SheU
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:40

Очень нужен совет кардиолога боксеру!!!

Сообщение SheU »

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом!!

Моему боксеру 6 лет, кастрат. Первый припадок у нас был в возрасте около 1-1.5 лет. Второй в возрасте около 2-2.5 лет. И так далее с промежутком 1-1,5 года. Тогда делали ЭКГ и узи сердца, но ничего не было выявлено. Врачи не могли поставить диагноз. Никаких изменений не было. Но после последнего приступа, который сильно отличался от предыдущих, случившегося в этом году, собака стала очень пассивной, спокойной и очень медлительной, стал много спать, стал быстро уставать, появилась одышка и учащенное дыхание после небольших нагрузок и игр, которые медленно восстанавливались. Я перестала давать какие-либо нагрузки и игры.

Сделали узи сердца и ЭКГ. Заключение узи: недостаточность клапана аорты 1 степени; недостаточность митрального клапана 2 степени, осложненная пролапсом; фракция выброса понижена; кардиомиопатия; расширение ствола легочной артерии с признаками легочной гипертензии.
Заключение ЭКГ: ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс - 152 уд/мин, ЧСС мин - 80 уд/мин. Отклонение электрической оси сердца влево. Блокада левой ножки пучка Гиса. АВ-блокада 1 степени.

Наш лечащий врач сказал, что желательна операция по замене клапана.
А наш заводчик сказала (после того, как прочитала этот диагноз своим знакомым ветеринарам), что это просто аритмия из-за нагрузок на сердце.
Сдавали анализы на кровь - общий и биохимию, но там есть отклонения. Если нужно все напишу. И результаты узи и ЭКГ могу выложить фото, если необходимо.
Прописали Хартил Д. После него собаке стало легче и он оживился.

Так же узнала, что наша мама - сердечница.

У меня вопрос: проблемы с клапаном или все же просто аритмия????

Подскажите, пожалуйста!! Очень надеюсь, что на этом форуме мне помогут!
Последний раз редактировалось SheU 02 сен 2013, 19:34, всего редактировалось 6 раз.
SheU
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:40

Re: SOS! Очень нужен совет кардиолога боксеру!!!

Сообщение SheU »

Пожалуйста, ответьте! Наш врач направил в вашу клинику по поводу операции!
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: SOS! Очень нужен совет кардиолога боксеру!!!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Здравствуйте. К сожалению на форуме не проводятся срочные консультации.
Для получения срочной консультации необходимо обратиться в клинику, предоставив собаку для осмотра или хотя бы по телефону.
Вы можете позвонить (495) 927 00 77 - вам помогут попасть на прием к специалисту, либо направят в филиал, где возможна срочная консультация дежурного врача.
Спасибо за понимание.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
SheU
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:40

Re: SOS! Очень нужен совет кардиолога боксеру!!!

Сообщение SheU »

Если было бы все так просто доставить собаку из другого города, я бы не писала!
Спасибо хотя бы за ответ!
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: SOS! Очень нужен совет кардиолога боксеру!!!

Сообщение Комолов Андрей »

Так как мы можем ответить что с собакой. Вы написали мнение двух врачей, мы должны что просто выбрать? Выложите экг, протокол ЭХО.
Ответить